Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рай прямо здесь и сейчас!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:27 pm

соблюдать закон на все 100% не получится ,так как мы сомневаемся ,нас вводят в заблуждения , мы не правельно понимаем не сможим мы через закон . Там ещё есть место. Любовь вот наибольшая заповеть и с этим никакие религии и вероисповедания не спорят . тока как достичь такой любви . очень часто бывает ,про себя скажу , думаю делаю по любви , а потом задумавшись понимаю ой блин эгоизм помоему а не любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 12:32 am

Андрей пишет:
по мне . рай это присутствие Бога, а значит любовь. отсутствие смерти . Да царствие Божие может находиться внутри нас ,но это не значит что оно и снаружи в данный момент, я считаю что я здесь временный житель ,так как придёт смерть ,я могу быть послом здесь но это не гражданин. Да я могу быть с любовью и в любви ,но это не значит что любовь есть и с наружи. Ну а смерть она и не требует обсуждения . А так как я стороник библейского рая то , насколько я помню в раю нет смерти. значит царство Бога может быть во мне .но я не в раю Я не считаю жизнь сейчас жизнью в раю

Разве Бог не присутствует на земле? Или ты имеешь в виду что он перестал с нами нянчиться не спуская нас с рук, а дал большую самостоятельность?
Сегодня день космонавтики и много показывают землю из космоса, ты посмотри со стороны, вникни и осознай как наша планета существует в огромном безжизненном пространстве! Это поистине райский сад!
Любовь или ненависть порождает сам человек. От каждого и от всех зависит. А Божья любовь ни куда ни делась. Представь себя на месте Бога, посмотри на чад своих, че они вытворяют! все и каждый в отдельности!, как на это можно смотреть не любя! Так как у меня такой любьви нет, потопил бы давно уже вех. Very Happy
Насчет смерти: разве твоя душа не бессмертна? А тело чего жалеть? Земля она и есть земля и в землю уйдет. Может смерть тела есть освобождение души или ее рождение. Даже интересное сравнение пришло на ум: какие гены были заложены, как выносила мать - настолько здоровый появляется малыш. Так может и душа рождается, после смерти тела, настолько здоровая как ее выносил человек? Ну это так, отступление.
И чего ты так пристал к смерти, конец это чье то начало. Что мы знаем о смерти - НИЧЕГО!!! Что мы помним о своем рождении - НИЧЕГО!!! Вцепился ты в свое тело. Ну придет время, потеряешь ты его, ну и что. Ну не будет оно знать мягкой любимой кровати, ну не будет язык твой ощущать сникерса, и т.п.. Ну откуда тебе знать что тебе откроется после смерти твоего любимого тела!? Мне кажется что твоему телу еще много надо реализовать того, что хочет познать твоя душа. Тогда торопись реализоваться, поскольку время быстротечно.
Насчет того что любовь есть внутри ты не сомневаешься. Сомневаешься что есть с снаружи. Тогда представь детей играющих в песочнице, с любовью построенную Отцом. В песочнице будет такая атмосфера, такая любовь - какую внесет каждый ребенок, то есть сумма. И причем здесь песочница (Рай), если один захотел в ней покурить, другой порыгать.
Тыж правильный мужик, Андрюха, люди вокруг тебя становятся лучше от общения с тобой. Вот и продолжай нести свою внутреннюю любовь наружу. Когда так же будет делать 75% человечества, тогда увидишь что Рай ни куда не исчезал все это время.[left]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 12:37 am

Андрей пишет:
соблюдать закон на все 100% не получится ,так как мы сомневаемся ,нас вводят в заблуждения , мы не правельно понимаем не сможим мы через закон . Там ещё есть место. Любовь вот наибольшая заповеть и с этим никакие религии и вероисповедания не спорят . тока как достичь такой любви . очень часто бывает ,про себя скажу , думаю делаю по любви , а потом задумавшись понимаю ой блин эгоизм помоему а не любовь

Вот и я про тоже Smile Открывать все свои фибры души и искать и чувствовать душой направления. И искать и двигаться, пусть ошибаясь периодически, но это лучше чем сидеть и ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 2:26 am

не ну Владимир . по моему понятие Рай очень остро присутствует только в библейских вероисповеданиях. и там написано . смерти там нет . Бог утрёт всякую слезу. там мы находимся в постоянном присудствие и общение с Богом . греха там нет . Иисус сказал я иду приготовить вам место. ещё в доме Отца моего .... Это Библейский взгляд насколько я помню . Ну а если я в раю потерял своего Отца ,Мать ,брата ( пусть возможно и на время ) если я вижу злость ,если я вижу болезнь и тд ... и говорю при этом сдесь на земле Рай . (и пусть его я испохабил) и если я его испортил то это уже не рай. а если это Рай то )) Ну как сказала Одарка : " Понимай как хотишь." Иесли ты понимаешь что сдеь и сейчас это Рай то чтож .
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 2:35 am

А насчёт сидеть и ждать. Те исповедники веры . начнём с первых апостолов .и до сего времени . я имею опять ввиду христьян . все они ( и даже больше того ,дохристианские люди божьи) все они говорили что вся наша надежда на милость Госпдню. что их праведнасть как запачканая одежда и тд и тп ни кто из них не говорил что я и я и тд . И про кого из них можно сказать что они сидели и ждали . Я незнаю можно ли сказать про иога что он сидит и ждёт что войдёт в нирвану . Ты считаешь что я сижу и жду? или ты считаешь что я без Бога не достигну его ? и значит ли это что я жду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 5:01 am

Владимир пишет:

Если бы это было так просто: ситуация - ищем и смотрим соответствующие главы в библии - действуем в соответствии. Угодить - действовать в соответствии с замыслами Божьими относительно себя. В библии общее руководство. Да и то ее понимают по разному, даже христиане. А Бог у нас один. Библия это не производственная инстркция, где все однозначно (впрочем и ту умудряются истолковать по разному Smile ).
а зачем каждый свой поступок с библией сверять, как двоешник с учебником? Библия-это более тонкое  руководство, чем совесть большинства людей.
Что касается разного понимания, то да, конечно: у православных грешно осуждать, а у баптистов это похвально!  Very Happy


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 17, 2014 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 5:05 am

Андрей пишет:
" Понимай как хотишь."  
просто опечаталась


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 17, 2014 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:33 pm

Андрей пишет:
А насчёт сидеть и ждать. Те исповедники веры . начнём с первых апостолов .и до сего времени . я имею опять ввиду христьян . все они ( и даже больше того ,дохристианские люди божьи) все они говорили что вся наша надежда на милость Госпдню. что их праведнасть как запачканая одежда и тд и тп ни кто из них не говорил что я и я и тд . И про кого из них можно сказать что они сидели и ждали . Я незнаю можно ли сказать про иога что он сидит и ждёт что войдёт в нирвану . Ты считаешь что я сижу и жду? или ты считаешь что я без Бога не достигну его ? и значит ли это что я жду?

Не горою, Я и Я, говорю о том что люди с такой жизненной позицией как у тебя сидят и ждут. В который раз повторюсь: я не призываю достигать Бога без Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я говорю о том что под лежачий камень вода не течет. Рай здесь и сейчас. И у каждого право выбора: признавать это или нет. Если твой ребенок ставит себе правильные цели то ты поможешь ему, если нет - вразумишь его, если он будет садить сиднем и вообще ни чего не делать и ждать твоей милости - думаю в радость тебе это не будет.
Бог сотворил все совершенным, думаю ты спорить с этим не будешь. То что только мы сами делаем ее такой какой имеем, сами испоганили Рай, как физически так и духовно, тоже возражать не будешь. Так почему ты считаешь что без наших усилий Он вычистить и вернуть нам прежнее состояние Рая обязан?
Думаю что нас впереди ждет хорошая взбучка, что бы до нас это дошло. Не доходит через голову, дойдет через ремень по заднице.
То что касается прежних времен и прежних людей, мы с тобой там не жили. И какова была ситуация можем только предполагать. Оглядываться конечно нужно, но если постоянно глядеть на зад, то не увидишь дороги куда идешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:42 pm

Одарка пишет:
Владимир пишет:
Одарка пишет:
Владимир пишет:
Но вот как угодить Господу? Тут есть о чем задуматься.
это в библии указано
Если бы это было так просто: ситуация - ищем и смотрим соответствующие главы в библии - действуем в соответствии. Угодить - действовать в соответствии с замыслами Божьими относительно себя. В библии общее руководство. Да и то ее понимают по разному, даже христиане. А Бог у нас один. Библия это не производственная инстркция, где все однозначно (впрочем и ту умудряются истолковать по разному Smile ).
а зачем каждый свой поступок с библией сверять, как двоешник с учебником? Типа совести у нас нет! Библия-это более тонкое руководство, чем совесть большинства людей.
Что касается разного понимания, то да, конечно: у православных грешно осуждать, а у баптистов это похвально! Very Happy

Ну если Вы признаете, что толкование и восприятие библии может быть разным, то тогда Вы наверное знаете какое правильное? Основываюсь на том что Вам думать, о том как угодить Господу, нет надобности. Если Вам все понятно - поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 2:15 pm

Андрей пишет:
не ну Владимир . по моему понятие Рай очень остро присутствует только в библейских вероисповеданиях. и там написано . смерти там нет . Бог утрёт всякую слезу. там мы находимся в постоянном присудствие и общение с Богом . греха там нет . Иисус сказал я иду приготовить вам место. ещё в доме Отца моего .... Это Библейский взгляд насколько я помню . Ну а если я в раю потерял своего Отца ,Мать ,брата ( пусть возможно и на время ) если я вижу злость ,если я вижу болезнь и тд ... и говорю при этом сдесь на земле Рай . (и пусть его я испохабил) и если я его испортил то это уже не рай. а если это Рай то )) Ну как сказала Одарка : " Понимай как хотишь." Иесли ты понимаешь что сдеь и сейчас это Рай то чтож .

Ты настолько уже чист, что готов с прямому общению с Богом? Или еще есть поле деятельности для чистки? Может когда ты приведешь себя в состояние кристальной чистоты и Бог будет постоянно присутствовать в тебе? Тогда и слез у тебя не будет и греха у тебя не будет? Может Иисус приготовил для тебя уже место, только ты занять его не хочешь, потому как грехом закрыты глаза твои и ты не видишь его? Разве злость от Бога? Может от самих людей? Люди все зависящее от них делают для того чтобы сохранить здоровье своего тела (чистоты того платья что даровал нам Бог) и души (наполнения только чистым сосуда что даровал нам Бог)?
Не скажу тебе как сказала Одарка: "Понимай как хотишь.", скажу кто как думает, тот так и живет. Если ты так считаешь, как излагаешь, искренне, то будет тебе это дано по вере твоей. Но мне как то стыдно наедятся на то, что Отец должен решать все мои проблемы, которые я же сам себе и создаю. Без Него я конечно не решу вообще ни чего, но инициатива должна исходить от меня.
Все начинается с фундамента, насколько надежен фундамент, настолько долговечный можно построить дом. А тема которую мы здесь обсуждаем одна из фундаментальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 7:21 pm

Владимир пишет:

Ну если Вы признаете, что толкование и восприятие библии может быть разным, то тогда Вы наверное знаете какое правильное? Основываюсь на том что Вам думать, о том как угодить Господу, нет надобности. Если Вам все понятно - поделитесь.
Можно по-разному относится к Иисусу Христу (Бог, человек, Богочеловек)-и при этом основываться на библию
Можно по-разному представлять себе будущее человечества-праведники в рай, грешники в ад, планета будет уничтожена. Или грешники будут уничтожены, праведники-в рай на Земле. Оба варианта тоже основаны на библии.
И т.д. и т.д.
Что касается норм нравствкенности-то они понимаются абсолютно однозначно.


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 17, 2014 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 8:35 pm

я не пойму почему ты думаешь что я ничего не делаю или не делал ? почему ты думаешь что я сижу с открытым ртом как птенчик и жду переваренного червечка ? и ещё в книге бытия первый раз упоминается о рае , и там же написано что Бог изгнал от туда человека. и поставил охрану , а в новом завете написано про новый рай каторый уготовил нам Бог . А я же не спорю что я испортил землю , я констатирую то что есть .а есть на земле зло и трудности . и человек в поте лица собирает пищу себе . .что то не так . почему это рай? где я буду после смерти ? Здесь тема про Рай. А насчёт чистоты . я знаю что я сам не смогу себя очистить чтоб общаться на прямую с Богом . я не могу Бог может . Он взял на себя все наши немощи и болезни . Он искупил нас . Это моё. а если я сам с Божьей помощью очищу себя ,я тогда не понимаю зачем он отдал Сына своего в жертву ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 8:43 pm

И ещё Владимир . я понимаю что ты принимаешь двух Бога и человека . ты не принимаешь третьего который был свергнут на землю за то что хотели за то что думал, и что у него большое желание разлучить нас с Богом и большое желание чтоб мы служили ему. ну а признаю третье лицо и это не значит что я вину с себя снимаю я виноват пред богом на сто процентов . А Иисус над чем одержал победу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 11:37 pm

Одарка пишет:
Владимир пишет:

Ну если Вы признаете, что толкование и восприятие библии может быть разным, то тогда Вы наверное знаете какое правильное? Основываюсь на том что Вам думать, о том как угодить Господу, нет надобности. Если Вам все понятно - поделитесь.
вы совершенно не уловили сути сказанного мною. Можно по-разному относится к Иисусу Христу (Бог, человек, Богочеловек)-и при этом основываться на библию
Можно по-разному представлять себе будущее человечества-праведники в рай, грешники в ад, планета будет уничтожена. Или грешники будут уничтожены, праведники-в рай на Земле. Оба варианта тоже основаны на библии.
И т.д. и т.д.
Что касается норм нравствкенности-то они понимаются абсолютно однозначно.
Владимир, вы как-то не больно вежливо ко мне обращаетесь.

Что Вам конкретно не понравилось в моем обращении? Что за укор? обоснуйте, а то мне как то не хорошо.
Как Вы пишете, так я читаю. Может у Вас в голове, когда пишите, все складывается, но то что я читаю, мне не совсем понятно. Хотя по обсуждаемой теме мы вроде с Вами единомышленники.
Относится можно как угодно и к кому угодно, основываясь на библии, либо нет. Это так. Меня настораживает Ваша категоричность: думать нечего, все ясно, читайте библию. Это либо от большой мудрости, либо это просто черта Вашего характера. Если это от мудрости, то я и прошу Вас ей поделится.
По нравственности, не соглашусь даже на "однозначно", тем более на "абсолютно". Посмотрите вокруг себя, не говоря уже о мире.


Последний раз редактировалось: Владимир (Ср Апр 13, 2011 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 11:39 pm

Андрей пишет:
Он искупил нас . Это моё. а если я сам с Божьей помощью очищу себя ,я тогда не понимаю зачем он отдал Сына своего в жертву ?

Для того чтобы ты мог это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 11:49 pm

Андрей пишет:
И ещё Владимир . я понимаю что ты принимаешь двух Бога и человека . ты не принимаешь третьего который был свергнут на землю за то что хотели за то что думал, и что у него большое желание разлучить нас с Богом и большое желание чтоб мы служили ему. ну а признаю третье лицо и это не значит что я вину с себя снимаю я виноват пред богом на сто процентов . А Иисус над чем одержал победу?

Для меня не имеет значения есть "третий", как ты выразился, или его нет. По логике он должен быть. Но это не повод и не оправдание. Хотя для кого как. И я ни кого не осуждаю, высказываю то что чувствую сам.
Насчет Иисуса: а кто мешает тебе одержать победу? Одержи сначала победу над собой, сделай все возможное. Может потом и побеждать то некого больше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:03 am

Владимир пишет:

По нравственности, не соглашусь даже на "однозначно", тем более на "абсолютно". Посмотрите вокруг себя, не говоря уже о мире.
конечно! В Швеции за мат по головке гладят, а у нас ругают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:05 am

Владимир пишет:

Ну если Вы признаете, что толкование и восприятие библии может быть разным, то тогда Вы наверное знаете какое правильное? Основываюсь на том что Вам думать, о том как угодить Господу, нет надобности. Если Вам все понятно - поделитесь.
вот это мне не нравится-больно надменное. Я нигде и не заикалась, что имею истину в последней инстанции
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:06 am

Владимир пишет:
Меня настораживает Ваша категоричность: думать нечего, все ясно, читайте библию.
я не говорю. что не надо думать. Я говорю-в вопросах того, как угодить Богу, библия дает исчерпывающий отвеит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:08 am

Владимир пишет:
Это либо от большой мудрости, либо это просто черта Вашего характера. Если это от мудрости, то я и прошу Вас ей поделится.
знаете, тыкнуть пальцем в библию-это не мудрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:42 am

Одарка пишет:
Владимир пишет:

Ну если Вы признаете, что толкование и восприятие библии может быть разным, то тогда Вы наверное знаете какое правильное? Основываюсь на том что Вам думать, о том как угодить Господу, нет надобности. Если Вам все понятно - поделитесь.
вот это мне не нравится-больно надменное. Я нигде и не заикалась, что имею истину в последней инстанции

Что ж тут надменного? Вы говорите что Вам библия дает исчерпывающий ответ, мне нет. Я Вас и попросил поделится. Если не хотите или не можете, или есть другая причина чтоб не делится, так и скажите. Я не говорю об истине в последней инстанции, но когда я написал о том что как угодить Богу, Вы написали что, что думать - все в библии. Для меня не все так однозначно, так ясно и понятно как Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:45 am

Одарка пишет:
Владимир пишет:
Меня настораживает Ваша категоричность: думать нечего, все ясно, читайте библию.
я не говорю. что не надо думать. Я говорю-в вопросах того, как угодить Богу, библия дает исчерпывающий отвеит.

Если для Вас он исчерпывающий, для меня нет. Тугодум. Можете объяснить? Да или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:48 am

Одарка пишет:
Владимир пишет:
Это либо от большой мудрости, либо это просто черта Вашего характера. Если это от мудрости, то я и прошу Вас ей поделится.
знаете, тыкнуть пальцем в библию-это не мудрость.

А я Вас прошу не только ткнуть мне пальцем в библию, но и разжевать, то что для меня не однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 1:59 am

Владимир пишет:

Что ж тут надменного? Вы говорите что Вам библия дает исчерпывающий ответ, мне нет. Я Вас и попросил поделится. Если не хотите или не можете, или есть другая причина чтоб не делится, так и скажите. Я не говорю об истине в последней инстанции, но когда я написал о том что как угодить Богу, Вы написали что, что думать - все в библии. Для меня не все так однозначно, так ясно и понятно как Вам.
надменность в том, что вы допускаете, будто у меня правильное понимание, иными словами,  истина в последней инстанции. Как я понимаю библию. так и понимаю.
Приведите конкретные примеры. где вам библия не дает исчерпывающий ответ.


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 17, 2014 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 1:59 am

Владимир пишет:

Если для Вас он исчерпывающий, для меня нет. Тугодум. Можете объяснить? Да или нет.
задайте конкретные вопросы


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 17, 2014 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рай прямо здесь и сейчас!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость познания Бога и общения с Ним-
Перейти: