Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рай прямо здесь и сейчас!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeЧт Ноя 04, 2010 1:08 am

Все мы-дети Бога. Неважно, сколько тебе лет-10 или 100. И, как все хорошие дети любят своих маму и папу, так мы должны любить Всевышнего, только ещё сильнее, пламеннее, горячее! Ведь написано в Евангелии от Матфея: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь». Надо слиться с Господом в один дух, надо чувствовать себя одним целым с Ним, а именно: грехи и даже греховные мысли нужно ненавидеть и воспринимать как личное оскорбление всё, что так или иначе оскорбляет Бога; радовать Господа добрыми поступками, всем тем, что приносит Ему радость и радоваться вместе с Ним. Вот в чем смысл жизни! У человека, достигшего этого, душа станет раем здесь и сейчас!!! Сердце будет, как плод граната: наполненным светлым, искрящимся, драгоценным, ведь зёрнышки граната напоминают драгоценные камни (кстати я сама это сочинила). И это получше пахучих загробных садиков!!!!!! И, по моему мнению, совершенно не стоит выслуживаться перед Вседержителем! Очень наивно было бы предполагать, что если будешь делать добро, то прямо сразу, как по мановению волшебной палочки, будет тебе и материальное благополучие, и довольство. Проблемы вне души будут, но надежда на Всевышнего, отдача себя в Его самые справедливые руки помогут сметать эти проблемы как карточные домики! Не стоит судорожно цепляться за каждую возможность, видя перед собой только собственную выгоду: любовь к Богу должна быть бескорыстной, самоотверженной. Меня раздражает такой взгляд: надо метаться как угорелый, лишь бы жить вечно. Это чисто шкурные интересы, чисто физиологический страх смерти. Человек, если делает добрые дела, только видя перед собой какую-то награду, похож на собаку, которую дрессируют. Вот ей показали пряник-и она глазками заблестела, хвостиком завиляла, и готова уже тебе и задних лапках ходить, лишь бы отдали ей тот пряник, а в чем смысл хождения на задних лапках-конечно, она не понимает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Ноя 06, 2010 12:59 am

Очень хорошо Вы написали, я очень рада Вашему порыву - чувствуется, что Вы не равнодушны в отношениях с Богом, а любите Его. Буду рада Вашим постам в нашем форуме. Я тоже согласна насчет спасения - Христос сказал: В любви нет страха, ибо в страхе есть мучение. страх противоположен любви. Буду рада видеть тебя на своем сайте Что есть истина?, так как здесь очень мало посетителей и я сюда редко захожу.

Это очень важно понять почему надо ходить на задних лапках) Это и есть борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 10:40 pm

Хозяюшка пишет:
Очень хорошо Вы написали, я очень рада Вашему порыву - чувствуется, что Вы не равнодушны в отношениях с Богом, а любите Его. Буду рада Вашим постам в нашем форуме. Я тоже согласна насчет спасения - Христос сказал: В любви нет страха, ибо в страхе есть мучение. страх противоположен любви. Буду рада видеть тебя на своем сайте Что есть истина?, так как здесь очень мало посетителей и я сюда редко захожу.

Это очень важно понять почему надо ходить на задних лапках) Это и есть борьба.

Спасибо за комплиман!  Very Happy

А я против  неосмысленного хождения на задних лапках: собака не осознаёт, зачем ей ходить на задних лапках, а мы должны сознательно приносить Богу радость, имея Бога в сердце и в разуме!


Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Дек 24, 2014 9:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 4:21 am

согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 4:55 am

Отличненько, грациозная принцесса саванны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 7:41 pm

)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 1:33 am

Насчет рая, то что он здесь и сейчас, поддерживаю Одарку. Наверное есть люди у которых рай и внутри, т.е. в душе. Но вот как угодить Господу? Тут есть о чем задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 1:38 am

Р.S.
Всегда бы понимать цену своего поступка и знать приносим радость этим Богу или нет. В далекой юности я спрашивал себя, почему мама часто молится, ходит в церковь, но Господь не дает ей здоровья? Сейчас, когда уже и у самого жизнь перевалила, мягко казать, за полдень Very Happy наверное могу ответить. Но кабы юность знала, а старость могла.... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 3:40 am

первична любовь. в ней всё. когда ты любишь ты порой делаешь всё экспромтом в унисон не осозновая того . и у тебя даже не возникает вопрос а мне . наверно в любви нет меня. есть мы.( и станут двое как одно , не я сказал) Павел писал одной из церквей: Хотел я быть отлученным от Христа ради вашего спасения- я точно дословно не помню. ради любви терять всё. не вижу в себе той любви . и про поступки много вопросов? пророку сказал иди и женись на блуднице.( как сейчас общество посмотрит на того пророка?) а Любовь само собой не ищет своего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 5:45 pm

А что такое ЛЮБОВЬ? Достаточно ли ее подтверждения темы этой ветки форума? Любовь это цель или средство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 10:15 pm

по мне любовь это и цель и средство
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 2:18 am

Владимир пишет:
Насчет рая, то что он здесь и сейчас, поддерживаю Одарку.
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 2:19 am

Владимир пишет:
Но вот как угодить Господу? Тут есть о чем задуматься.
это в библии указано
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeПт Апр 08, 2011 11:00 pm

по мне . рай это присутствие Бога, а значит любовь. отсутствие смерти . Да царствие Божие может находиться внутри нас ,но это не значит что оно и снаружи в данный момент, я считаю что я здесь временный житель ,так как придёт смерть ,я могу быть послом здесь но это не гражданин. Да я могу быть с любовью и в любви ,но это не значит что любовь есть и с наружи. Ну а смерть она и не требует обсуждения . А так как я стороник библейского рая то , насколько я помню в раю нет смерти. значит царство Бога может быть во мне .но я не в раю Я не считаю жизнь сейчас жизнью в раю
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 12:54 am

Андрей пишет:
Я не считаю жизнь сейчас жизнью в раю
а я тоже несчитаю что я а раю. Я считаю, что рай в душе любящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:07 am

в моём понимание милая одарка.Рай это место жительства ,а царство божие, то что мы можем нести и быть в нём везде . это как я гражданин России ,но являюсь послом в другом госсударстве . и я не могу сказать что там Россия . но я есть гражданин России и там
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:20 am

Андрей пишет:
но это не значит что оно и снаружи в данный момент
а я и не говорю. что оно снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:22 am

так рай здесь и сейчас ? или там и сейчас ? или там и потом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:24 am

я могу душой быть в своей стране . но это не значит что страна может быть во мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:55 am

Хозяин-барин!


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Дек 23, 2014 6:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 3:58 pm

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 1:21 am

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 1:06 am

Очень хотелось бы, чтобы рай был здесь, с нами, дай Бог нам всем терпения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 1:15 am

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Рай прямо здесь и сейчас!!! Empty
СообщениеТема: Re: Рай прямо здесь и сейчас!!!   Рай прямо здесь и сейчас!!! Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:53 pm

Одарка пишет:
Владимир пишет:
Но вот как угодить Господу? Тут есть о чем задуматься.
это в библии указано
Если бы это было так просто: ситуация - ищем и смотрим соответствующие главы в библии - действуем в соответствии. Угодить - действовать в соответствии с замыслами Божьими относительно себя. В библии общее руководство. Да и то ее понимают по разному, даже христиане. А Бог у нас один. Библия это не производственная инстркция, где все однозначно (впрочем и ту умудряются истолковать по разному Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рай прямо здесь и сейчас!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость познания Бога и общения с Ним-
Перейти: