Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хочет ли Бог чтобы мы радовались?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeЧт Окт 30, 2008 10:42 pm

В Библии содержится около двухсот текстов, в которых Бог призывает нас радоваться. Если бы Бог не хотел, чтобы мы радовались, или для Него главным была бы наша печаль духовная, то Бог не упоминал бы столь много раз слово "радость" на страницах Священного Писания.
Далее - результаты поиска по Библии по слову "радость" study Здесь не все, выборочно, в основном, те места Писания, где Бог призывает радоваться, или где показано, что радость людей угодна Богу и только периодически, радость уходит от народа Божьего только из-за того, что люди сами отворачиваются от Бога и, идя путем греха, находят на свою голову печали и страдания.
Конечно, некоторые тексты хочется посмотреть в контксте. Для этого на главной странице форума есть Библия он-лайн - нужно только знать книгу где находится понравившийся текст и напечатать его вместо слова "Бытие" и указать нужную главу.


Последний раз редактировалось: Хозяюшка (Чт Окт 30, 2008 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeЧт Окт 30, 2008 11:20 pm

Ветхий завет - поиск по слову Радость.


1 Втор. 28:47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,

3 3Цар. 1:45 и помазали его Садок священник и Нафан пророк в царя в Гионе, и оттуда отправились с радостью, и пришел в движение город. Вот отчего шум, который вы слышите.
4 1Пар. 12:40 да и близкие к ним, даже до [колена] Иссахарова, Завулонова и Неффалимова, привозили все съестное на ослах, и верблюдах, и мулах, и волах: муку, смоквы, и изюм, и вино, и елей, и крупного и мелкого скота множество, так как радость была для Израиля.
5 1Пар. 16:27 Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте Его.
6 1Пар. 29:17 Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие, и ныне вижу, что и народ Твой, здесь находящийся, с радостью жертвует Тебе.
7 1Пар. 29:22 И ели и пили пред Господом в тот день, с великою радостью; и в другой раз воцарили Соломона, сына Давидова, и помазали пред Господом в правителя верховного, а Садока во священника.
8 2Пар. 23:18 И поручил Иодай дела дома Господня священникам и левитам, как распределил Давид в доме Господнем, для возношения всесожжений Господу, как написано в законе Моисеевом, с радостью и пением, по уставу Давидову.
9 2Пар. 29:30 И сказал царь Езекия и князья левитам, чтоб они славили Господа словами Давида и Асафа прозорливца, и они славили с радостью и преклонялись и поклонялись.
10 Ездр. 6:16 И совершили сыны Израилевы, священники и левиты и прочие, возвратившиеся из плена, освящение сего дома Божия с радостью.
11 Неем. 8:10 И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом--подкрепление для вас.
12 Неем. 8:17 Все общество возвратившихся из плена сделало кущи и жило в кущах. От дней Иисуса, сына Навина, до этого дня не делали так сыны Израилевы. Радость была весьма великая.
13 Неем. 12:43 И приносили в тот день большие жертвы и веселились, потому что Бог дал им великую радость. Веселились и жены и дети, и веселие Иерусалима далеко было слышно.
14 Есф. 8:16 А у Иудеев было [тогда] освещение и радость, и веселье, и торжество.

16 Есф. 9:22 как таких дней, в которые Иудеи сделались покойны от врагов своих, и [как] такого месяца, в который превратилась у них печаль в радость, и сетование--в день праздничный, --чтобы сделали их днями пиршества и веселья, посылая подарки друг другу и подаяния бедным.

18 Иов. 20:5 веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна?

20 Иов. 33:26 Будет молиться Богу, и Он--милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
21 Пс. 21:6 (20-7) Ты положил на него благословения на веки, возвеселил его радостью лица Твоего,
22 Пс. 30:5 (29-6) ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.

24 Пс. 51:8 (50-10) Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
25 Пс. 51:12 (50-14) Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
26 Пс. 65:12 (64-13) источают на пустынные пажити, и холмы препоясываются радостью;
27 Пс. 126:5 (125-5) Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
28 Пс. 126:6 (125-6) С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.
29 Пс. 132:16 (131-16) священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
30 Прит. 8:30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 Прит. 8:31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
32 Прит. 10:28 Ожидание праведников--радость, а надежда нечестивых погибнет.

34 Прит. 14:10 Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой.


38 Прит. 21:15 Соблюдение правосудия--радость для праведника и страх для делающих зло.

40 Еккл. 2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это--суета и томление духа!


42 Ис. 9:3 Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.

44 Ис. 24:11 Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.
45 Ис. 35:10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
46 Ис. 51:3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделаетпустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость ивеселие будет в нем, славословие и песнопение.
47 Ис. 51:11 И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион спением, и радость вечная над головою их; они найдут радость ивеселье: печаль и вздохи удалятся.
48 Ис. 52:7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: `воцарился Бог твой!`
49 Ис. 58:14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
50 Ис. 60:15 Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил чрез [тебя], Я соделаю тебя величием навеки, радостью в роды родов.
51 Ис. 61:10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
52 Ис. 65:18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
53 Ис. 66:10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
54 Иер. 15:16 Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф.
55 Иер. 31:13 Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
56 Иер. 48:33 Радость и веселье отнято от Кармила и от земли Моава. Я положу конец вину в точилах; не будут более топтать в них с песнями; крик брани будет, а не крик радости.
57 Плач. 2:15 Руками всплескивают о тебе все проходящие путем, свищут и качают головою своею о дщери Иерусалима, говоря: `это ли город, который называли совершенством красоты, радостью всей земли?`
58 Плач. 5:15 Прекратилась радость сердца нашего; хороводы наши обратились в сетование.

60 Иоил. 1:16 Не пред нашими ли глазами отнимается пища, от дома Бога нашего--веселье и радость?

61 Соф. 3:17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
62 Зах. 8:19 так говорит Господь Саваоф: пост четвертого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством; только любите истину и мир.


Прим. - тексты выделены мной но это не умаляет значимости остальных текстов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 10:15 am

Евангелие:
63 Матф. 2:10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
64 Матф. 13:20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
65 Матф. 25:21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
66 Матф. 25:23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
67 Матф. 28:8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
68 Мар. 4:16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
69 Лук. 1:14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
70 Лук. 2:10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
71 Лук. 8:13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
72 Лук. 10:17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
73 Лук. 15:5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
74 Лук. 15:10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
75 Лук. 19:6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
76 Лук. 24:52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
77 Иоан. 3:29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
78 Иоан. 15:11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
79 Иоан. 16:20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
80 Иоан. 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
81 Иоан. 17:13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.


Последний раз редактировалось: Хозяюшка (Вс Ноя 02, 2008 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 10:58 am

Деяния апостолов и послания:
82 Деян. 2:28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
83 Деян. 8:8 И была радость великая в том городе.
84 Деян. 15:3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
85 Деян. 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
86 Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

88 2Кор. 7:4 Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей.

90 2Кор. 8:2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
91 Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
92 Фил. 1:4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,

95 Фил. 4:1 Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.
96 Кол. 1:11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
97 1Фесс. 1:6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго,
98 1Фесс. 2:19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?
99 1Фесс. 2:20 Ибо вы--слава наша и радость.
100 1Фесс. 3:9 Какую благодарность можем мы воздать Богу за вас, за всю радость, которою радуемся о вас пред Богом нашим,
101 Флм. 1:7 Ибо мы имеем великую радость и утешение в любви твоей, потому что тобою, брат, успокоены сердца святых.
102 Евр. 10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
103 Евр. 12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
104 Евр. 13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
105 Иак. 1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
106 Иак. 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость--в печаль.
107 1Пет. 1:8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
108 1Иоан. 1:4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
109 2Иоан. 1:12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
bez_slov
Осваивающийся
bez_slov


Количество сообщений : 42
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-11-05

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 4:23 pm

К сожалению не успела прочесть все что ты тут оставила, но я однозначно за радость. Думаю Бог радуется когда знает что Его дети прибывают в радости от Него. У меня лично на душе радость когда я пою или молюсь..очень поднимает и бодрит когда ты сам настраиваешься на то что ты счастлив от пребывания в Боге. У нас нет повода быть несчастными, мы спасены, у нас есть защита, и мы должны радоватся что мы те, то узнал Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 5:36 am

bez_slov пишет:
К сожалению не успела прочесть все что ты тут оставила, но я однозначно за радость. Думаю Бог радуется когда знает что Его дети прибывают в радости от Него. У меня лично на душе радость когда я пою или молюсь..очень поднимает и бодрит когда ты сам настраиваешься на то что ты счастлив от пребывания в Боге. У нас нет повода быть несчастными, мы спасены, у нас есть защита, и мы должны радоватся что мы те, то узнал Его.
Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Наташка
Осваивающийся
Наташка


Количество сообщений : 25
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 8:08 pm

А Соломон писал в Екклесиасте, что не надо веселиться, а то Господь приведёт на суд. Но это было сказано. чтоб мы каялись в грехах, а не просто гоготали как жеребцы. Жеребячья радость, непосредственная и глупая, никому не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 3:10 am

Он писал, что не надо забывать о том, что каждое дело Он приведет на суд, а не о том, что не нужно веселиться. Нужно веселиться, но при этом помнить о том, что ты делаешь, не делать зла, думать не только о себе, но и о долге перед Богом и любви к ближнему. То есть веселье не должно быть эгоистичным. Непосредственная радость - жеребячья, это детская радость, и здорово что у детей она есть. Такой же наивной радостью радуются и верующие, и слава Богу. Но потом мы взрослеем, и не можем уже так радоваться - и каждый верующий во Христе должен повзрослеть и не будет уже жеребячьей радости. Не знаю, плохо это или хорошо - зависит от того, о чем человек радуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:41 am

Хозяюшка пишет:
Он писал, что не надо забывать о том, что каждое дело Он приведет на суд, а не о том, что не нужно веселиться. Нужно веселиться, но при этом помнить о том, что ты делаешь, не делать зла, думать не только о себе, но и о долге перед Богом и любви к ближнему. То есть веселье не должно быть эгоистичным. Непосредственная радость - жеребячья, это детская радость, и здорово что у детей она есть. Такой же наивной радостью радуются и верующие, и слава Богу. Но потом мы взрослеем, и не можем уже так радоваться - и каждый верующий во Христе должен повзрослеть и не будет уже жеребячьей радости. Не знаю, плохо это или хорошо - зависит от того, о чем человек радуется.

Хорошо сказано. Только вот в том и дело, что мы взрослея перестаем радоваться непосредственно, как дети. Радость перерастает в злорадство, смех восторга от игры с собакой, в хихиканье от того, что кто то неловко упал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 4:00 am

Радость в Господе это хорошо и приятно )) но есть и : всему своё время ( еклисиаст) Суламив скучала без своего возлюбленного! радость нужна радость важна . наверно радость это взгляд в будущее . Я просто про себя . когда кругом и всюду беда и... когда как то сердце молчит (( как то . хотя наверно я не прав .по жизни я вроде весёлый. но бывает и как то всё серьёзно когда думаешь о Высшем
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 4:02 am

а так конечно хочет . какому отцу не приятно слышать смех сына и блеск в его клазах ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 4:03 am

извиняюсь ,я очень не грамотный я говорю про глаза ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 3:48 pm

А Давид когда несли ковчек завета в Иерусалим ,как радовался? его жена даже застеснялась, а он ей ответил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 7:44 pm

Андрей пишет:
а так конечно хочет . какому отцу не приятно слышать смех сына и блеск в его клазах ))

Хотел съязвить, но передумал))) Радость и веселье не всегда одно и тоже. Даже если взять, как образованны эти слова (почти как у Задорнова Smile ) они имеют различия. Радость которая вливается в сердце, когда утром смотришь на восход солнца, не сравнима с весельем от юмористических программ по ТВ.
Нет, всетаки сьязвлю. Уж прости меня Андрюха Smile. Велика ли будет твоя радость, если у сына будет не проходящий, т.е. постоянный, блеск в газах и не проходящий смех? Не будешь ли ты обеспокоен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 4:26 am

Владимир я выше говорил о не постоянстве веселья и радости . я говорил всему своё время .да и насчет вес ел я тоже не плохо я думаю поэтому я и написал два слова РАдость и весел лижбы в разуме быть . так сказать юродливым быть временами . с причиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 4:28 am

Радость даёт блеск в глазах. веселье даёт смех .
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 5:05 pm

По радости думаю что хочет, по смеху очень сомневаюсь. Для того чтобы была радость (настоящая, а не такая что получили конфетку или избежали нехорошей ситуации и т.п.), нужно все же осознанность (сознание), а для того чтобы был смех достаточно эмоции на уровне животных инстинктов. Смехом можно нанести боль, радостью нет. Это разные вещи и не надо их смешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 10:29 pm

мож ты и прав . я просто упоменал Давида . во время перевозки ковчега, он там радовался или веселился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 9:57 pm

Чему он веселился, и чему порой мы можем веселится и как Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 10:38 pm

как веселятся дети? и почему они веселятся ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:43 am

В каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 9:57 am

в детском начиная наверно с младенческого и примерно ну лет до 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 1:25 am

До трех, я еще соглашусь. Сейчас уже в 5 лет дети могут веселится и смеяться не добро. Конечно и в 60 думаю что можно веселится и смеяться по доброму. Но если в 5 лет могут радоваться непосредственно наверное 99,9%, то в 60 наверное и 5% не наберется.
Нет не убедил ты меня, радость это хорошо без оговорок. Веселье - с большими оговорками. Радость это что то большое, подобное любви, а веселье это все таки эмоции. Выхожу из этой дискуссии. Для меня этот вопрос ясен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Empty
СообщениеТема: Re: Хочет ли Бог чтобы мы радовались?   Хочет ли Бог чтобы мы радовались? Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:59 am

Спасибо за интересные мнения, интересно было прочитать, никогда не задумывалась про разницу между весельем и радостью. Буду рада, если Вы еще раз прочтете тексты библейские, приведенные в начале темы. И многие вопросы отпадут сами собой. Бог не отрицает печаль, и слезы, но говорит, что печаль ваша в радость будет. Тут надо все стихи в комплексе читать, чтобы понять, что такое радость для Бога и почему верующие радуются. Я не скажу лучше, чем в Библии.
Радость - это свойство характера Бога, как и Любовь. Это неотъемлемая часть Бога. Но грех удаляет радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
 
Хочет ли Бог чтобы мы радовались?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость познания Бога и общения с Ним :: Христианство и радость-
Перейти: