Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кто как прививается?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Кто как прививается? Empty
СообщениеТема: Кто как прививается?   Кто как прививается? Icon_minitimeПт Авг 29, 2008 6:51 am

Дочь я вакцинировала хотя и сомневалась переживала - заставляли обстоятельства и я еще сомневалась. Но сына - нет! Что ребенку вводят - это ужас! Дочь после 2 ой АКДС свалилась с серьезнейшей кишечной инфекцией в 6 месяцев и перенесла курс тяжелых антибиотиков. На пятый день после того, как нас выписали из больницы пришла врач и сказала надо делать 3ю АКДС! А дочь была еще никакая.
Второй пример. В 3.5 года увеличилась Манту. Нас затаскали по врачам по тубдиспансерам. Если БЦЖ такая спасительная, то почему я должна была бояться ТБ? То ли это была реакция на Манту (она тоже вредная для организма и очень аллергенная) то ли реально мы перенесли ТБ. Никто этого так и не узнал, но врачи суетились вокруг нас, а сколько снимков нам сделали! Это я теперь понимаю, что сама же БЦЖ и заносит в нас эти туберкулезные палочки с которыми потом нам всю жизнь жить и бороться а если иммунитет ослабнет то нам неминуемо грозит туберкулез. Поэтому прививают нас от него, а он все равно в обществе цветет и пахнет.
Так мне было сказано пропить вот эти таблеточки на всякий случай. Доча пропила их - и по сей день я чувствую последствия от этих таблеточек, которые по словам врача не антибиотики а на деле оказались противотуберкулезными антибиотиками то есть если доча заболеет ТБ теперь, то к антибиотикам у нее уже может быть устойчивость!!!!!!!!!! Если бы у меня тогда был интернет, я бы конечно узнала правду. А я узнала ее только сейчас. Она ходила в группу санаторного типа и все говорили это не заболевание ТБ у нее, а просто склонность к этой болезни и все так говорят и врачи и родители. И в это верят. И родители платят взятки только чтобы здоровые детки туда попали потому что это бесплатно. В группе реально проблемных детей как мы было два человека остальные по блату. Может и действительно мы не болели а просто аллергия на Манту была - не знаю но антибиотики эти однозначно подорвали нам иммунитет. Глаза открылись у меня когда я устраивала ребенка в школу и взяла садиковскую карточку и прочитала:тубинфицирована. Вот тут мне стало немного плохо и я начала понимать что к чему плюс помог интернет. Я поняла что они открыто врут.
Пример третий. Моя знакомая - мы вместе рожали только я уже второго а она первого. Сделали БЦЖ, геп. Б, а потом как пложено в месяц или в два - геп. Б плюс АКДС!!!! Бедный ребенок. И это все на фоне еще не зажившей ранки от БЦЖ то есть процесс размножения палочек туберкулеза еще не кончился и они еще не переборолись организмом( извиняюсь за такое примитивное изложение столь научного процесса) В результате ребенок получил лимфоденит. Это не просто увеличение лимфоузла а накопление палочек туб. в лимфе и свищ в месте прививки. И опять те же самые врачи убеждают ее что это - не туберкулез, а просто так, однако всех проверили до седьмого колена на тб - это, говорят, в семье кто-то заразил! (вот врут, сами же все знают! жуть!) и опять те же таблеточки "просто так, на всякий случай" - ребенку 4 мес! - сильнейшие противотуб. антибиотики!!!
А сколько знакомых детишек печень себе уже в роддоме подорвали после геп. Б и врачи все дружно говорят: это так и было, родились такие!!!
В общем, без прививок тоже страшно, но я надеюсь на Бога. А вот вливать всякую гадость малышу своему - рука не поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
bez_slov
Осваивающийся
bez_slov


Количество сообщений : 42
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-11-05

Кто как прививается? Empty
СообщениеТема: Re: Кто как прививается?   Кто как прививается? Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 4:28 pm

Мы свою прививали по стандарту..вроде все обошлось..но я тоже с опаской отношусь к этим прививкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Кто как прививается? Empty
СообщениеТема: Re: Кто как прививается?   Кто как прививается? Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 7:04 pm

bez_slov пишет:
Мы свою прививали по стандарту..вроде все обошлось..
ну и слава Богу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
вика
Присматривающийся
вика


Количество сообщений : 5
Возраст : 36
Дата регистрации : 2011-12-06

Кто как прививается? Empty
СообщениеТема: Re: Кто как прививается?   Кто как прививается? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:07 am

вот-вот... нам 10 января прививки будут ставить (3 штуки сразу) что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Кто как прививается? Empty
СообщениеТема: Re: Кто как прививается?   Кто как прививается? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 9:30 pm

вика пишет:
вот-вот... нам 10 января прививки будут ставить (3 штуки сразу) что делать???
ну, до 10 января еще долго! )))
никто, ни я, ни другой человек не может вам посоветовать, как быть с вашим ребенком. Он только ваш, и всю ответственность перед Богом несете за все решения вы.
Помолитесь и поступите, как вам подскажет Бог.
Конечно, все точки зрения надо выслушать и взвесить, но конечное решение можно узнать только в своем материнском сердце, и в совете с Богом.
Есть много пугающих фактов и с той, и с другой стороны. Не бойтесь ничего, и полагайтесь на Бога.
---------
Я вот своему сыну не стала делать прививки. Ему уже 4, а в сад попасть нереально. То есть давление со стороны государства непременно будет. Нужно быть готовым к этому.
Я бы не сказала, что он идеально здоров, есть и аллергия, и ацетон, и простудами то и дело болеет. То есть не делать прививки - это не панацея от всех болячек. Но болезни переносит, слава Богу, без особых пока осложнений. Может, с прививками было бы все гораздо хуже. Например, в 2-3 года ему явно надо было к невропатологу, был очень нервный. То есть слабость нервной системы у него есть, может, и не зря не стали делать прививки, я пока этому рада, потому что именно нервные проблемы могут стать серьезной причиной к медотводу от прививок. Может, после прививок все усугубилось бы...
Кто знает, что еще будет впереди? Стараюсь надеяться на Бога. Но каждый раз, когда собираюсь сделать прививку, что-нибудь случается, как будто препятствие какое-то стоит. Или болезнь, или прививок нету, или какие-то случаи страшные рассказывают, с прививками связанные. И еще очень страшно без садика остаться. В этом мне приходится до сих пор полагаться на Бога, на Его помощь. Пока Бог дает выход, надеюсь и дальше так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
 
Кто как прививается?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радости и переживания материнства/отцовства :: Все о малышах-
Перейти: