Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отцовство: что это такое глазами Бога

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 9:18 am

Много сейчас пишут о материнстве. Да и на христианских сайтах многое можно найти о роли матери, стихи о матери, в общем все, прославляющее мать. В современном мире роли матери отводится первостепенное значение. Ведь она - источник жизни, если брать природу. Она - главный воспитатель, хранительница очага, ее интересы учитываются прежде всего. Но однако же, в Библии намного чаще упоминается отец. Даже говорится: "Авараам родил..." и так далее...

Как вы думаете, почему отец в Библии ставится выше, чем мать? И какова роль отца в Библии? Что Бог хочет нам сказать об отцовстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 10:42 pm

У каждого своя роль. Отец должен нести ответственность перед Богом в том числи и за свою жену. Обратная сторона ответственности - подчинение. Но в большинстве мужчины не хотят нести ответственности вообще ни какой, а женщины не желают быть кроткими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 1:00 am

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 9:38 pm

Владимир пишет:
У каждого своя роль. Отец должен нести ответственность перед Богом в том числи и за свою жену. Обратная сторона ответственности - подчинение. Но в большинстве мужчины не хотят нести ответственности вообще ни какой, а женщины не желают быть кроткими.
Обратная сторона ответственности - подчинение. Это вы имеете в виду мужчин? не понятно, подчинение кому, и почему это обратная сторона ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:59 pm

Хозяюшка пишет:
Владимир пишет:
У каждого своя роль. Отец должен нести ответственность перед Богом в том числи и за свою жену. Обратная сторона ответственности - подчинение. Но в большинстве мужчины не хотят нести ответственности вообще ни какой, а женщины не желают быть кроткими.
Обратная сторона ответственности - подчинение. Это вы имеете в виду мужчин? не понятно, подчинение кому, и почему это обратная сторона ответственности.
Если женщина решила что - то сделать и сказала об этом мужу и муж одобрил - то за поступок жены, перед Богом, несет ответственность муж. Если муж не одобрил, но жена все равно сделала так как решила, то несет ответственность жена, так же как если бы она не сказала мужу.
Муж должен нести ответственность перед Богом за себя, за жену, за детей. И должен подчинятся только Богу. Жена должна нести ответственность за детей, и должна подчинятся Богу и мужу. Дети должны подчинятся Богу, жене и мужу, и до определенного возраста ответственности не несут.
Это мое мнение, что так должно быть.
И поэтому вопрос "... почему отец в Библии ставится выше, чем мать? " раньше не стоял, так как отец (плохо ли, хорошо ли) но брал на себя ответственность за семью, а жена понимала что она должна почитать мужа, так как он несет ответственность за ее поступки перед Богом. Теперь яко бы "равноправие" - муж не берет ответственность (хотя все равно будет отвечать перед Богом), а жена считает что она равна, перед Богом, мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 12:49 am

А, теперь понятно. А как понять слова: и будут двое на постели, один возьмется, а другой оставится. Это о том как раз, что перед Богом все равно все отвечают самостоятельно. Если муж делает неправильный выбор перед Богом, и принуждает меня к такому поступку, то могу ли я как жена сказать: ну, он будет отвечать, что мне до того? Буду подчиняться, и все... Зачем думать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 2:17 am

Я высказал то в чем уверен сам, но не собираюсь ни кому навязывать своего миропонимания. Знаю, что на сегодня женщины и не допустят что мужчина может стоять между ними и Богом. И по этому убеждать бесполезно. Женщины стараются стать мужчинами (одежда, прическа, вообще поведение). Увы((( и теряют то что им было дано (именно женщине а не мужчине) изначально Богом (например любить, лечить и т.д.). И за те дары что женщине были даны, а мужчине не в такой степени, и отвечала женщина перед Богом (например здоровье мужа, детей, теплоту домашнего очага). Ведь до сих пор в Индии если муж часто болеет или умирает в раннем возрасте то это считается виной женщине.
Впрочем, это сейчас не воспринимается мужчинами, чтож говорить про женщин. От того что муж перестал быть мужественным, мир потерял не много (женщины своим стремлением и количеством заменили), а вот заменить женскую часть (перешедшую в мужскую) нечем. Поэтому мир потерял свою сбалансированность и переворачивается. И наверное скоро будет вообще не понятно в чем же разница между мужем и женой, кроме полового отличия.
И поэтому наверное и возникает такой уже вопрос - почему отец в Библии ставится выше, чем мать? И какова роль отца в Библии? Что Бог хочет нам сказать об отцовстве?
Он не выше, это другое.
Если для кого то моя писанина будет в обиду, прошу меня простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 6:04 am

Да нет, чего обижаться? Я и когда не согласна не обижаюсь. А тут я согласна. Насчет роли женщины и мужчины, что все перевернуто и это источник проблем в нашем обществе. И поэтому и рост гомосексуализма происходит. потому что грань стирается действительно... но Вы не ответили на поставленный вопрос. Я его задала не потому что не верю в то, что мужчины стоят над женщиной и духовно и физически и являются главой. А потому что это реально актуальный вопрос. Вот мой муж - не ходит в церковь. Где грань послушания? Где я должна подчиняться ему, а если его слова противоречат Богу? как решить этот вопрос. ведь Христос однозначно говорит, что будут двое на постели - один возьмется, а другой оставится. то есть чтобы быть спасенной мне нужно только послушание мужу? и забота о его здоровье? а если он меня склоняет к мирской жизни? и принуждает подчиниться. вопрос-то сложный.

а что касается отцовства, почему этот вопрос возникает, и что в современном мире именно роль матери возрастает из-за эмансипации, я немного не согласна - в древности роль женщины превозносилась еще больше, чем сейчас, ее ставили на пьедестал, женскому началу поклонялись и приносили жертвы богиням- женщинам. как раз этот вопрос встает в церквах, мне кажется, потому, что мы все больше уподобляем Библию язычеству. Христианство стало похоже не на свои основы - иудейские, по сути, а на язычество - то же самое поклонение женщине. А роль мужчины как раз именно в Библии подчеркивается как священника, а женское начало (Ева) показывается именно как слабое и нуждающееся в наставлении. Именно поэтому хотелось поднять эту тему. Разницу отношения к женскому началу в язычестве и в современном христианстве, и в Библии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Отцовство: что это такое глазами Бога Empty
СообщениеТема: Re: Отцовство: что это такое глазами Бога   Отцовство: что это такое глазами Бога Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:03 am

Хозяюшка пишет:
Да нет, чего обижаться? Я и когда не согласна не обижаюсь. А тут я согласна. Насчет роли женщины и мужчины, что все перевернуто и это источник проблем в нашем обществе. И поэтому и рост гомосексуализма происходит. потому что грань стирается действительно... но Вы не ответили на поставленный вопрос. Я его задала не потому что не верю в то, что мужчины стоят над женщиной и духовно и физически и являются главой. А потому что это реально актуальный вопрос. Вот мой муж - не ходит в церковь.

Верит ли он что Бог есть (не важно как он его воспринимает, к какой конфессии он себя относит, или не относит ни к какой и т.д.)? Если он отвечает на этот вопрос утвердительно, то все остальное не существенно. Если отвечает отрицательно, тогда нужно знать по чему он так отвечает. Тут не так просто.

Хозяюшка пишет:
Где грань послушания? Где я должна подчиняться ему, а если его слова противоречат Богу?

Он Ваш муж, и будет держать ответ перед Богом, даже если он и не верит в его существование. Думаю так. И тут же встает вопрос: а Вы уверенны что Вы сами правильно, всесторонне и точно воспринимаете Бога, чтобы утверждать что его слова противоречат Богу? Может с этого и начинается подмена ролей?

Хозяюшка пишет:
как решить этот вопрос. ведь Христос однозначно говорит, что будут двое на постели - один возьмется, а другой оставится. то есть чтобы быть спасенной мне нужно только послушание мужу? и забота о его здоровье? а если он меня склоняет к мирской жизни? и принуждает подчиниться. вопрос-то сложный.

То что вопрос сложный - само собой. Если бы было все просто как в инструкции по эксплуатации.) И каждый решает такие вопросы в меру своей любви (в первую очередь), ума, интеллекта, духовности и т.д. и т.п. (короче с помощью всех тех талантов что нам дал Бог, которые мы либо закапываем, либо развиваем). И жене сложнее чем мужу, у него прямое подчинение. Может жена и стремится занять равное перед Богом положение? Но ведь Бог дал женщине таланты для этого: у мудрой жены, муж встав утром и с восторгом говорит жене что он такое придумал и горит желанием воплотить!!! и даже не вспомнит о том, о чем вчера вечером жена говорила. Я не женщина, по этому мне сложно это объяснять, но думаю понятно.

Хозяюшка пишет:
а что касается отцовства, почему этот вопрос возникает, и что в современном мире именно роль матери возрастает из-за эмансипации, я немного не согласна - в древности роль женщины превозносилась еще больше, чем сейчас, ее ставили на пьедестал, женскому началу поклонялись и приносили жертвы богиням- женщинам. как раз этот вопрос встает в церквах, мне кажется, потому, что мы все больше уподобляем Библию язычеству.

В древности женщина была сильна своей слабостью, а теперь слаба своей силой. На эту тему можно разговаривать долго, я мог бы привести примеры семей своих друзей, причем с детства и до сих пор, а мне уже 48, так что время для наблюдений и выводов было достаточно. Коротко можно сказать что муж из серенькой мышки может своей любовью сделать богиней и наоборот, жена из воробья может сделать отважную умную птицу, а может и из орла сделать курицу. Опять же вопрос в любви и духовности. И думаю что бывший орел не станет поклонятся тому, кто помог превратится ему в курицу. Так же и жена.

Хозяюшка пишет:
Христианство стало похоже не на свои основы - иудейские, по сути, а на язычество - то же самое поклонение женщине. А роль мужчины как раз именно в Библии подчеркивается как священника, а женское начало (Ева) показывается именно как слабое и нуждающееся в наставлении. Именно поэтому хотелось поднять эту тему. Разницу отношения к женскому началу в язычестве и в современном христианстве, и в Библии.

Тут должен извинится, мне нет разницы в отношении к женскому началу, что в язычестве, что в Библии, что в Коране, что в прочих верованиях. Для меня это тоже самое что иранцы плохие, а американцы хорошие, палестинцы хорошие, а израильтяне хорошие (или наоборот). Это политика, это творение человеческое, это внешнее, для человека чуждое. Но суть человека (а не то что в него вбитое гос. системой с ее интересами) хоть американца, хоть иранца от нации не зависит. Все мы творения Божьи, с его искрой, только нам это не интересно. Нам интереснее форма, украшение светильника, чем тот огонь что в нем горит. К сожалению как в других, так и в себе (что особенно грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отцовство: что это такое глазами Бога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радости и переживания материнства/отцовства :: Школа воспитания-
Перейти: