Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мысли, вопросы, попытки найти ответы

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 12:50 am

Андрей, я с Вами согласна, не все нам возможно, далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 12:56 am

Владимиру:
Вы предлагаете заменить праведность Божью, которую Христос только может дать Своей силой, нашей запачканной праведностью, несовершенной. Но для Царства Небесного абсолютно недостаточно добрых дел, которые могут перевесить чашу злых, как некоторые думают. Нарушивший одно нарушил сразу все и без праведности совершенной в Царство Божие мы не войдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 6:57 pm

А кто сказал что мы все можем? Шото я не помню чтоб я такое писал)))
Разве я писал, что предлагаю заменить праведность Божью? Чето не по себе когда за тебя додумывают (хотя женщине простительно))), лишь бы не перешло границы))
Уважаемая Хозяющка и дорогой Андрюша: Вы можете сказать Богу, что вы делаете все возможное: "Отец я сделал все что мог! Остальное выше моих сил."? Если Вы сможете сказать, хотя бы самим себе, (а еще лучше Богу) честно. Если можете, то извиняюсь за все что написал и снимаю шляпу (без разницы: либо перед Вашей силой, либо Вашим бессилием, либо перед Вашим лицемерием, любое из этого заслуживает уважения если Вы так считаете искренне).
Если же не можете так сказать, тогда не смеете валить на что то внешнее, не имеете права. Вы же считаете себя взрослыми, надеюсь Very Happy

Хозяюшке:
"Нарушивший одно нарушил сразу все..." - к своим детям так же относитесь? Smile Мне кажется Божья любовь поболе человеческой будет.
"...и без праведности совершенной в Царство Божие мы не войдем." - абсолютно с Вами согласен!!! Но одни идут и ищут, ошибаются, снова ищут и идут, а другие сидят и ждут пока их донесут (или праведность совершенную подарят), или в лучшем случае идут - когда их стимулируют коленкой сзади. Идут и ворчат: что все им мешает идти: дождь, ветер, усталость, родители, что не правильно поступили съехав с шикарной квартиры и теперь приходится из - за них топать и т.д и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 7:10 pm

Андрею:
Ну не ужели ты не поможешь своему сыну, если увидишь что он из всех своих сил старается сделать что то путное? Думаю поможешь даже не дожидаясь когда он сделает все возможное от себя, подхватишь как только увидишь что намерения его искренни. Да ко всему же уверен, что именно ты, испытаешь от этого счастье. Smile
Повторюсь: мне кажется Божья любовь поболе человеческой будет. Или мне крестится надо когда кажется? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:12 pm

да конечно же помогу и более того порой позволяю сделать попытку за ранее понимая что он этого не сделает. и так много раз . прощаю позволяю прощаю разрешаю. терплю исправляю. но есть то что невозможно сделать никак. есть то что могу сделать только я. есть то над чем я имею власть а он нет . есть то что я победил . для него важно осознать это . для него важно ! как в той притче о блудном сыне . помощь заметь помочь не значит сделать . но ещё есть и то что сделать могу тока я .сделал ли . мы сдесь рожаем детей и отпускаем в свою жизнь мы уходим из их жизни . с Богом не так Он всегда с нами
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:21 pm

Библейский Бог . человеку много раз разрешал много раз прощал . он более того искупил победил и ждёт ждёт когда мы осознаем что смерть победить мы не сможем. Смерть апришла в жизнь с грехом и смерть есть .и есть те кто говорил я сам .я приложу усилия быть без греха . но смерть она есть и грех есть ,и есть попытки победить грех, и пусть я не 100% пытался . а вообще есть тот кто приложил все усилия на все проценты и победил? то что я бекз попытак говорю что я без Бога ничего немогу и ничего не стою.это моё . а говорить что я сам . не моё как бы не уподобится Вавилону .не хочу. не буду . буду жить буду приходить . ну не знаю я .эмоции уж извени . ну есть во мне эго которое я не могу победить. Он может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:24 am

А я и не говорю о том что все подвластно человеку. Если бы это было так то он бы был Бог.
Я говорю о том что нечего пенять на лукавого. Нельзя так. Нужно просить Бога о помощи, но не сидеть и ждать когда она придет.
Кто пытался и победил? Думаю что есть. Исус, Будда, думаю еще есть. Но и они думаю не смогли бы без Бога. Думаю что они приложили максимум своих усилий и физических, и умственных, и духовных. А мы просто лентяи, хотя нет не просто лентяи. Просто лентяй честно говорит что он ленится, а мы пытаемся еще и предстать в приличном свете: мы не лентяи, нам просто что то мешает или не быть. А так мы хорошие Smile
Он конечно победить твое эго может, только какой толк то тебе от такой победы Crying or Very sad
Что толку если задачу решили и сдали за тебя, ты от этого не прибавил. Как был так и остался, только без эго. А ведь много чего еще победить нужно. Пусть Он все сделает, а я в рай въеду... Нужен такой двоечник там Ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:44 am

Для того чтобы что то менять, думаю надо очистить свои мысли и сердце. Чтобы они сориентировались и услышали Бога, что делать и куда двигаться дальше.
Вы же и эту работу взваливайте на Него, говорите: не могу, лукавый мешает. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 2:50 am

Понимаешь . есть такая поговорка:" кто убил медведя,охотник или ружьё?" так вот . вот что я думаю Я без охотника ничто и Охотник использует меня как хочит . а он любит меня и лелеет . но я всеравно всего лишь ружьё. и я говорю . Вот Ева меня сооблазнила яблаком . конечно это было но нечего спихивать всё на соседа. но тем неменее сосед есть и сооблазняет . а устою я ли нет это моё .(ито с позволения Бога) как в примере с Иовом . если я говорю грех искушает меня . это не значит что я с себя снимаю вину . это наверно говорит о том что .против меня идут двое: грех и я сам . давай Господь потдержжи меня встань со мной и будим двое на двое бороться . и если Бог за меня ,то кто против?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 2:53 am

и если я по уши в болоте,то наверно от туда меня может вытащит тока из вне . я же не Мюнхаузен за хвост себя тащить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:20 am

Андрей пишет:
Понимаешь . есть такая поговорка:" кто убил медведя,охотник или ружьё?" так вот . вот что я думаю Я без охотника ничто и Охотник использует меня как хочит . а он любит меня и лелеет . но я всеравно всего лишь ружьё. и я говорю . Вот Ева меня сооблазнила яблаком . конечно это было но нечего спихивать всё на соседа. но тем неменее сосед есть и сооблазняет . а устою я ли нет это моё .(ито с позволения Бога) как в примере с Иовом . если я говорю грех искушает меня . это не значит что я с себя снимаю вину . это наверно говорит о том что .против меня идут двое: грех и я сам . давай Господь потдержжи меня встань со мной и будим двое на двое бороться . и если Бог за меня ,то кто против?))

Понимаю, Андрюха))) Smile . О, если ты бы был ружьем! Как бы хорошо было охотнику Very Happy Я как только представил что у меня такое ружье, остатки волос выпали, завтра зайди посмотри Smile Хочет стреляет, хочет нет, а то само убредет куда нибудь, того и гляди себя застрелит или взорвется. Вечно дымит, чахнет. Стрелять ну совершенно не проявляет ни какой охоты, любит повисеть за плечом у охотника, любит чтобы его таскали. Smile
Он то тебя любит, но ты не ружье, ты сплошной геморрой Smile Уж прости, Андрюха, не удержался. Я тебя очень уважаю, и думаю что ты на меня не обидишься.
Думаю что Бог любит тебя гораздо больше чем ты свое ружье. Думаю что Он нас любит больше чем мы своих детей. Для того чтобы служить Богу, чем собственно мы и должны отвечать за Божью любовь, мы должны быть исправными ружьями.
Насчет того что: "если Бог за меня, то кто против?)))" замечательно сказал, сильно! Очень понравилось! Молодец! Только лишь бы не получилось так, что: ты Бог поборись, а я тебе молится буду и уповать на твою силу, а то чето мне не охота, да и немощен я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 12:31 am

Ну хоть ты и сам устроил вокруг себя болото, но ведь ты же не тонешь. А вытащи тебя, поставь на чистое сухое место, дак ты и там болото повторно устроишь.
А вот если ты помучаешься, выбираясь из своего дерьма с усилиями, когда выберешься может тогда и не будешь гадить. Оценивается только то, что дается с усилиями. Халява ни когда не ценилась. Если бы нам досталась безжизненная, пустынная планета, например Луна, и мы своими усилиями и с Божьей помощью сделали бы ее подобной земле, тогда бы мы ценили. Да и то определенное количество поколении. Но мне кажется большое количество поколений. Андрюха, как думаешь сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 3:10 am

я не говорю какое я ружьё и ружьё вообще ли .мож про меня написана как про египет трость на которую упершись руку повредишь . речь не о бо мне .речь о том что мы действуем совместно. да болото устроил я залез в него я . ты стоишь на суше ? ты не в болоте ? можешь ли вытащить меня . могу ли я себя вытащить . или мне нужна помощь свыше ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 3:20 am

Владимир я не пойму почему совместная работа с Богом называеться халява ? я не пойму почему вера и молитва называеться халява ? я не пойму почему моя любовь называеться халява . ? то что я признаю жертву и говорю что Бог меня очитил и приготовил место на небе почему это халява , любой ли подарок можно назвать халявай ? и вообще мне если честно если мне кто что подарил а я называю это халявой как то не очень приятно .Бог подарил мне спасение ,это Его подарок мне .. мне достаточно принять это . принятие это вера . а вера без дел мертва . а если я думаю что делами угожду Богу то .нет Он создал меня для этого . я должен это делать я обязан . Он любит меня а я буду говорить я сам я сам . наверно нет мне всё таки приятней чтоб он мне сказал чтоб он мне помог чтоб Он знал что я нуждаюсь в Нём .
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 9:30 pm

В таком же болоте. Насколько хватает моих скудных мозгов, стараюсь помочь. Но стараюсь на сколько могу, выбираться спрашивая у Бога: как? и конечно прошу у Него помощи. И буду действовать так, поскольку считаю это правильной жизненной позицией. Допускаю, что я ошибаюсь, но надеяться, кроме того что правильно воспринимаю Бога через себя, не на что. Библия может показать путь, но пройти каждый свой должен сам.
Теперь по пунктам на вторую часть:
1. и 2. Если один работает, второй не помогает - второй халявщик. (Вера и молитва - это не помощь, это само собой разумеющееся. Как твой сын будет помогать тебе в большом деле, в кортом он мало смыслит и немощен, без твоих указаний и помощи? А для этого он должен спросит как?).
3. Любовь это не халява. Это дар Божий. Но это не твое достижение. Либо ты сохранил этот дар, либо ты его похоронил. Это твой выбор.
4. Признать жертву мало, нужно понять во имя чего она была принесена. Бог думаю старается очистить тебя, не без твоей воли разве это возможно?
5. Про подарок: если он подарен от чистого сердца язык не повернется назвать это халявой. Но тем не менее это дар. Можно кому то всю жизнь делать подарки от чистого сердца, а он от их изобилия ценить их не будет. Это воля дарящего. Но разве ждать и надеяться что проживешь только на дареном это правильно? Еще раз повторюсь: я не призываю тебя "говорить я сам я сам" (уже достал Smile ), я говорю о том что бы это была совместная работа "...если Бог за меня - кто против)))". Вот я и думаю что совместной работы нам всем и не хватает. Конечно Бог всегда будет ведущим, но тащить то он не обязан. Ты же сам говорил о том что нам предоставлена свобода волеизъявления.
Он знает что ты нуждаешься в нем, иначе и быть не может, в чем ты нуждаешься сейчас и вообще (ружье). Но знаешь ли ты в чем нуждаешься ты сейчас (не имею виду наши потребности в обустройстве комфорта для себя - в этом то мы преуспели) и в чем твое предназначение? И самое важное - хочешь ли ты это познавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 11:54 pm

Нет я не знаю .Бог знает. и буду стараться делать то что должен делать на земле . а Он откроет мне что далее
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 2:02 am

Вот и молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 2:26 am

вот и хорошо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли, вопросы, попытки найти ответы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость быть частью творения Божия :: Общение друг с другом-
Перейти: