Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мысли, вопросы, попытки найти ответы

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
bum63
Гость
Anonymous



Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 2:17 am

Доброго времени суток всем.
Хоть и было Хозяюшкой в правилах указанно, что споры здесь не приветствуются, но надеюсь на Хозяюшкино понимание. Обсуждения могут быть жаркими. Споров затевать не собираюсь. Предлагаю тем, кто ощущает себя "частью творения Божия" пообщаться друг с другом, обсудить интересующие вопросы и попытаться найти ответы.

Мысль: все есть творение Божье (для меня подтверждения не требуется, ощущаю - как ощущаю солнце, даже если солнечный диск и не видно явно) и все создано прекрасно. И человек только сам, по своему неразумию, не желанию, самостийности и лени, не хочет принимать этот мир таким. Тот же процесс происходит на определенном этапе роста большинства наших собственных детей.

Вопрос: как сделать так, чтобы дети (даже когда они еще не начали самостоятельную жизнь) ценили и берегли то что дают им родители, не отнимая у них полную свободу использования и выбора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 3:36 am

здесь говорится о моем решении прекратить общение на форуме - не потому, что мне не хочется вести форум, а потому, что слишком мало людей для общения в данній момент. А рекламировать этот форум у меня нет средств и сил) Ваши мнения буду рада выслушать по адресу Что есть истина? . Там я излагаю свои мысли, это удобнее, формат блога больше подходит для моих записей...
Поэтому жарких дискуссий здесь, к сожалению, нет, но тема, которую Вы затронули, очень интересна мне. Напишите, что Вы думаете по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 1:02 am

Спасибо, Хозяюшка. Если форум будет жить, значит найдутся, с Божьей помощью, и те кто захочет на нем пообщаться. По ссылке http://q-e-veritas.ru/ к сожалению не находит ничего. Но для меня формат форума более приемлем чем блог. Потому что есть мысли которые в блог могут не уместится, хотелось бы обсудить. Не знаю почему и зачем, просто есть потребность.
Хозяюшка, если действительно тема для Вас не без интересна, напишите Ваше мнение на мой вопрос. Или считаете что в большинстве своем наши (в том числе и мы когда были детьми) дети берегут то что получают если имеют свободу выбора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 8:12 pm

Здравия всем желаю )) можно я скажу ? спасибо ! дети бывают разные и подарки тоже разные. бывает что человек проносит через всю жизнь фантик от конфетки подаренный в далёком детстве, а бывает хорошую книгу в клочья. мне кажется "Свобода выбора" это не решающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:03 am

Андрей. А что решающее? Или считаешь, что мы сохраняем, то что нам было дано?
И почему мы становимся только хуже, по твоему же мнению?
А я продолжаю считаю что хуже мы не становимся, просто детская болезнь: ходить научились, говорить тоже, ложку держать умеем. И считаем что можем жить сами, без чьей либо помощи. Хотя разрушаем свой дом, как зародыш поедающий все в своем яйце - доме.
Фантик это конечно хорошо, но у нас более щедрый Отец, он подарил нам целый мир, а мы этого замечать не хотим и в крайнем случае можем оценить, иногда, конфетки которые нам приятны, а чтобы оценить подарок в виде мудрой книги - этож надо научится читать. А это напряг, а напрягаться мы не любим. А особенно учится))) Нам бы кто нибудь дал списать))) Да и по списанному то жить не всегда хотим.
Вопрос остался: как сделать так чтобы мы осознали и оценили то что нам дано? Я ж не спрашиваю: почему не ценим родительскую любовь, для нас она вроде как естественна (как нас таких озорников не любить), спрашиваю пока о материальном, то что можно пощупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 3:22 am

наверно на этот вопрос нет ответа . так как порой личность не может совладать со своими эмоциями . а тут целое общество. ты по крайней мере согласен со мной что общество сейчас в бльшей степени потребители а не творцы. я эгоист и живу сегодняшним днём . поговорка после нас хоть потоп актуальна как ни когда. я гонюсь за удобством и комфортом . незнаю влияние общества или дурной пример заразителен но это есть . мне легче взять пластиковую бутылку ,так дешевле и легче,чем со стеклом (натюрлих продукт) я лучше куплю лекарство .чем схожу в лес и наготовлю трав на сезон.( и для этого много отмазок, негде хранить нет времени и тд. ) мы пользуемся машинами так быстрей чем в тазике . сейчас нехватка времени. 24часа стали не 24. а чтоб осознать и оценить наверно нужно убрать то что мы налепили, уйти забытся уединится но это личность с обществом нужно другое . которое было, было на время(потоп,исход, возможно еще что. ) я понимаю это сигнал звонок . но воз и ныне там
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 3:50 am

плохо даже не за общество а за себя .за себя обидно . вроде есть эгоизм нет любви. Возлюби ближнего своего как самого себя ! а если честным быть не любим мы себя( не скажу за всех скажу за себя) как то всё не так . как любить как преодолеть эго. наверно это самый большой барьер
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 4:32 am

Владимир пишет:
Спасибо, Хозяюшка. Если форум будет жить, значит найдутся, с Божьей помощью, и те кто захочет на нем пообщаться. По ссылке http://q-e-veritas.ru/ к сожалению не находит ничего.
Спасибо, очень буду рада общению. Спасибо, что предупредили за ссылку... буду разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 3:55 pm

Один не разберёт как пахнут розы,другой из горьких трав добудет мёд , кому то мелочь дашь - навек запомнит, кому то жизнь отдашь он не поймёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 8:28 pm

Андрей пишет:
наверно на этот вопрос нет ответа . так как порой личность не может совладать со своими эмоциями . а тут целое общество. ты по крайней мере согласен со мной что общество сейчас в бльшей степени потребители а не творцы. я эгоист и живу сегодняшним днём . поговорка после нас хоть потоп актуальна как ни когда. я гонюсь за удобством и комфортом . незнаю влияние общества или дурной пример заразителен но это есть . мне легче взять пластиковую бутылку ,так дешевле и легче,чем со стеклом (натюрлих продукт) я лучше куплю лекарство .чем схожу в лес и наготовлю трав на сезон.( и для этого много отмазок, негде хранить нет времени и тд. ) мы пользуемся машинами так быстрей чем в тазике . сейчас нехватка времени. 24часа стали не 24. а чтоб осознать и оценить наверно нужно убрать то что мы налепили, уйти забытся уединится но это личность с обществом нужно другое . которое было, было на время(потоп,исход, возможно еще что. ) я понимаю это сигнал звонок . но воз и ныне там

Не согласен, что нет ответа. Каждый отвечает для себя сам. Каждый воспитывает своих детей так как хочет. По этому хотел бы услышать мнение как можно большего количества (чтоб, как ты сказал, выяснить "среднестатистически"). Хотелось бы услышать надо ли учить ценить (своих детей, и нас самих), если надо то как, своих детей и как нас всех.
Не согласен, что не творцы. Только творим ради того чтобы НАМ жилось теплее, сытьнее, ленивее, чтобы было больше свободного времени. Для себя всегда творить проще, это почти на уровне инстинкта самосохранения. И сложнее творить, так сказать, "на сторону", не для себя. Для этого нужно понять что нужно сотворить? Другое дело что, получив больше комфорта, больше свободного времени как мы это дело используем Embarassed .
Но уж так в большинстве устроены люди, не получив пенделя, не начинают двигаться. Как пример: как люди действуют и думают в экстремальных ситуациях и в обычных. Мы сами не любим что то менять, да власть предержащие на земле, тоже не заинтересованны в этом. Так что в двойне тяжелей. И без вмешательства Всевышнего вряд ли что поменяется. Надо нас оторвать от соски и бросить в воду, чтобы научились двигаться. А еще лучше в холодную, чтобы в добавок получить иммунитет и радость.
Ну налепили мы не все уж никчемно, кое что наверно было необходимо))).
Просто человек, так же как и человечество в целом, делает какие то движения, изменения, поиски поворотов, только когда им не комфортно.
Не договорил, надо ехать. потом продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 4:30 am

нужно убрать то что мы налепили, уйти забытся уединится но это личность с обществом нужно другое . которое было, было на время(потоп,исход, возможно еще что. ) я понимаю это сигнал звонок . но воз и ныне там
я говорил то же помоему
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 5:32 pm

Ну так убери со своего сына все то чему он научился сам. И верни ему состояние новорожденного: такого крохотулечку, такого непосредственного, такого безгрешного, такого нуждающегося в твоей опеке. Ты готов это сделать? Или ты будешь стараться учить и воспитывать его дальше, попутно (насколько это возможно) подправлять то, что в нем образовывается не правильного? Вспомни свою молодость, всегда ли ты правильно думал и поступал? Какие переломные моменты были в твоей жизни? От чего это зависело? Когда ты подумаешь, думаю ты не будешь так категоричен "но воз и ныне там" Evil or Very Mad
Не много ли берете ответственности говорят так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 10:26 pm

да не Владимир. воз и ныне там я про себя . про себя в детсве про себя сейчас про себя всю свою сознательную жизнь. правда могу ли я себя оценить 100% . нужны ещё взгляды со стороны . но я говорю про себя так как нет сведетеля . а хоть и есть не спрашу а какой я был в детмтве а какой я стал сейчас . Я говорю это про основные показатели души . а тело материя , ну мож изменилась .под влеянием времени и обстоятельств . но если подумать чуток изменяешься под изменчивый мир . ну а про сына . я даж и не знаю . бывают у подлецов молодцы бывают у молодцов подлецы. может что то другое действует . я молодой отец так что тут тебе рулить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 10:03 pm

Я тебе спросил: правильно ли будет вернуть твоего сына в непорочное младенчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 10:44 pm

почему младенчество . можно вернуть в непорочное состояние но не в возрост
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 10:45 pm

и конечно правильно вернуть в непорочность. но если он этого желает . а на сильно мил не будешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:46 am

Так значит Бог сделал не правильно, устроив так что дети растут и взрослеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 10:00 am

Андрей пишет:
почему младенчество . можно вернуть в непорочное состояние но не в возрост
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 2:00 am

Андрюша, когда человек взрослеет (т.е. познает мир, приспосабливается к нему, учится использовать то что в нем есть себе во благо, овладевает им) то теряет свою непорочность (становится горделивым, все что познает использует в первую очередь для своего блага, приспосабливается ломая свою душу, и т.д. и т.п.). Если бы человек не потерял связи с Богом, то он бы смог наверное взрослеть непорочно. Но увы и ах...
Думаю что даже твой сын старается в чем то уже не спрашивать твоего совета, а надеется на самого себя. Это нормальное желание - стараться быть самостоятельным. Но перевалит он за 20 лет и он с радостью будет слушать твои советы (это не значит что он будет слушаться их Smile ). Конечно есть те кто взрослея не теряет непорочность (почти), таким и дается много. Но таких очень не много.
Надо через это состояние вырасти, переболеть им. По себе посуди: как ты вернешь себе непорочность? А? Ты можешь только придти к ней совершенствуя себя с Божьей помощью, стараясь услышать его советы и следовать им. Взросление процесс необратимый, нельзя повернуть назад. Это я все к тому что воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeВс Фев 13, 2011 2:14 am

не по мне так не так . порочность это те грехи что мы творим а можно ли исправить свой грех ? это же эфект бабочки ( уже пройденый этап ) вот и как вернуть назат то что я натворил ?? вот в своё время я обидел кого либо или что либо сотворил . тот со злости сотворил тоже и пошло поехало ,как очистится от этого . конечно можно забыть и двигатся . но веть даж по жизни приступников находят и садят
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 12:59 am

Раз мы творим, значит можем и не творить. В любой момент жизни ты можешь поступать так как хочешь, тебе же дана свобода выбора. Разве не так?
Или раз уж грешен, то и все? Все пропало? Но даже на человеческом суде учитываются кой какие нюансы жизни подсудимого. Думаю что Божий суд не менее правильный чем человеческий. А у тебя на самом деле получается эффект бабочки. По твоему получается раз согрешил и все. Получается что Бог творя человека либо не знал что человек так поступать будет, либо просто решил позабавится? Нет выхода у человеков Shocked.
Только чеж ты так плохо думаешь. Но ведь даже ты когда собрался рожать сына и то наверное уже представлял, что не все будет гладко. И растишь ведь, и любишь его, и прощаешь все то что он делает не угодного тебе. И наверное думаешь и мечтаешь о том чтобы он был лучше чем ты: мудрее, правильнее и т.п.. Разве не так? Так почему же ты думаешь что Бог хуже чем ты, и любовь его меньше чем твоя?
И еще: когда ты даешь милостыню разве не больше нужно это действие для твое души, чем тому, кому ты даешь? Так же и с грехом: если ты это осознал, то сдал экзамен, если нет - будешь либо двоечником, либо еще раз будешь передавать (если захочешь). Конечно если кто, например, убьет человека - человека в нашу жизнь уже не вернуть, Но разве не важно почему он это сделал, что почувствовал, что в его душе произошло после этого?
То что допустим, натворил твой сын, можешь попытаться исправить ты. Или уж по край ней мере, тебя будет беспокоить, что он вынес из ситуации для себя. Или, как ты написал: "конечно можно забыть и двигаться..." постараешься сделать так чтобы он быстрей забыл то что натворил?
И еще: как мы думаем - так мы и живем. Перечитай свое последнее сообщение и подумай как думаешь))) Чет фатализмом попахивает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:37 am

bum63 пишет:


Мысль: все есть творение Божье (для меня подтверждения не требуется, ощущаю - как ощущаю солнце, даже если солнечный диск и не видно явно) и все создано прекрасно. И человек только сам, по своему неразумию, не желанию, самостийности и лени, не хочет принимать этот мир таким. Тот же процесс происходит на определенном этапе роста большинства наших собственных детей.

Вопрос: как сделать так, чтобы дети (даже когда они еще не начали самостоятельную жизнь) ценили и берегли то что дают им родители, не отнимая у них полную свободу использования и выбора?

Для ответа на этот вопрос нужно понимать, как устроен наш мир духовно. Да, мир был сотворен совершенным, но грехопадение извратило его. От Адама передается человеку склонность ко греху, наша природа уже ослаблена грехом как физически, так и морально, да еще и "дьявол сошел на землю в сильной ярости, зная, что немного времени осталось ему". Поэтому проблему зла нельзя списать на нашу леность только лишь. Леность - это проявление слабости моральной, пришедшей за много веков, безволие, которую дьявол успешно использует на своей стороне. Поэтому нельзя сказать, что человек во всем виноват сам - виноват по большому счету Адам, да еще сатана, да еще наша плоть, которая постоянно хочет противного Духу.

И дети проходят тот же этап духовного роста, как и мы - им надо осознать, что плоть не пользует нимало, разбиться о камень Христа, разбиться о то, что они бессильны против греха, и обратиться ко Христу верой.

Бог не лишает нас свободы выбора, потому что только обжегшись на своем опыте, в трудной духовной борьбе может родиться вера. Поэтому и мы своих детей не можем лишать свободы выбора и выбирать за них, но можем предупреждать об опасности, и учить верить. Сначала - нам, родителям, потом - Богу. Ведь для детей послушание родителям - то же самое, что и послушание Богу.

Если брать пример из практики - то маленького ребенка надо учить слушаться маму и папу, а уже когда начинает соображать, лет с 3, я начинаю объяснять о Боге, что и Его надо слушаться, но для малышей это все - теория. Для них по-прежнему родители - это Бог, беспрекословный авторитет, хоть они и сопротивляются ему, они уже начинают понимать, что есть Бог, но для них это все пока еще высшая математика. Где-то после 7 лет происходит осознавание Бога, начинаются опыты, хотя они могут быть и раньше, не спорю, просто после 7 лет уже начинается критическое восприятие родителей, родители - это уже не безусловный авторитет, слова родителей подвергаются сомнению, здесь и важно детям иметь "стержень" - веру в Бога - понимание того, что если родители и ошибаются, то есть все-таки безусловная истина, безусловный авторитет, есть Кто-то, Кто наблюдает и все видит, и это помогает детям пережить трудный период становления в этом мире. А уже в более старшем возрасте, после 10 лет, начинается самостоятельный поиск общения с Богом, и становление веры, и рождение духовной личности, ребенок должен вступить в полосу борьбы со своим "я" и разочароваться в этой борьбе, обратиться к Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:40 am

Андрей пишет:
не по мне так не так . порочность это те грехи что мы творим а можно ли исправить свой грех ? это же эфект бабочки ( уже пройденый этап ) вот и как вернуть назат то что я натворил ?? вот в своё время я обидел кого либо или что либо сотворил . тот со злости сотворил тоже и пошло поехало ,как очистится от этого . конечно можно забыть и двигатся . но веть даж по жизни приступников находят и садят

грех исправить своими силами нельзя, но прощение Бога дает нам и уверенность ,что Он за нас исправит то, что мы сотворили. Не знаю как, но Он исправит, Он ведь Бог, Он может чудным образом так вмешаться, что наши ошибки обратит нам во благо и в будущем воздаст - даст исправление того, что мы натворили. главное, чтобы покаяние было искренним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек
Владимир


Количество сообщений : 63
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-02-02

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 11:30 pm

Конечно, проще всего винить всех и вся, кроме самих себя. Так уж устроен человек, что соринку из глаза будет вынимать только тогда, когда вокруг вообще ни чего не останется. Пока есть, будем списывать на все что угодно: Адам, сатана, плоть. Так проще, ни чего предпринимать не требуется, только молится. Как же это трудно: взять ответственность за то что творим! Не ужели мы не в состоянии управлять своей плотью? Может все же честно припоминаться самим себе, что мы живем как и хотим. Может подпоясавшись Верой, стараться услышать Отца, жить, хоть в чем то исполняя то, чего он от нас хочет, в наше же благо?
И зачем "бороться со своим "я" и разочароваться в этой борьбе, обратится к Богу"? Разве нельзя обратится всем свои "я" к Богу? Только осознав самого себя, свое "я", можно сознательно придти к Богу, к осознанию того что все вокруг творение Его, для нас же - любимых чад Его. Вопрос и состоит в том, почему мы этого не хотим осознавать и относится к всему что Он для нас сотворил хотя бы с уважением? А мы даже свою плоть не уважаем, как будь то она дарована нам не Богом.

Покаяние нужно в первую очередь нам самим. Поменять свой путь можно только искренне осознав что он не верен.
Ни сколько не умоляю, того факта что все делается по Божей воле, но даже наверное Вы будете помогать своему ребенку тогда когда увидите что у ребенка есть желание что то сделать. Думаю что не одобрите если ребенок будет только сидеть и ждать когда дадут еще ложку манки, или сделают за него уроки, или починят им же сломанную игрушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Наш человек
Андрей


Количество сообщений : 52
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-02-04

Мысли, вопросы, попытки найти ответы Empty
СообщениеТема: Re: Мысли, вопросы, попытки найти ответы   Мысли, вопросы, попытки найти ответы Icon_minitimeПт Апр 08, 2011 11:11 pm

да уж есть у нас что то из детства . что то нашкодили говорим : это не я это он сооблазнил, это она и тд. но и есть ещё что то когда пытаемся сделать сами то что самим не под силу . сын у меня : Сам мозно . так он говорил когда был маленьки . .Конечно можно сам, но не всё возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли, вопросы, попытки найти ответы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость быть частью творения Божия :: Общение друг с другом-
Перейти: