Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих

ПорталПортал  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как часто вы молитесь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Leah
Admin

Женщина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : воспитываю детей
Дата регистрации : 2008-07-16

СообщениеТема: Как часто вы молитесь?   Ср Июл 16, 2008 6:15 am

Как часто удается вам найти время для молитвы и чтения Библии??? Мне вот трудно выбрать такое время, потому что у меня маленький ребенок... и меня это беспокоит. поделитесь вашим опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
bez_slov
Осваивающийся

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-11-05

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   Ср Ноя 05, 2008 6:02 pm

Для начала наверно спрошу, для вас важно именно иметь время личное, или вы можете молится занимаясь чем то. Я просто иногда молюсь просто пока даже ребенок на руках, мы устраиваем своего рода беседу. И малыш слушает как мама молится, и я в то же время и с ребенком. Вообще думаю молится можно везде, идя по дороге. Сидя, стоя..как удобно. Когда малыш спит у вас есть время свободное, можно посвятить это время молитве и самой тоже отдохнуть.
Посмотреть профиль
Хозяюшка
Admin

Женщина Количество сообщений : 145
Дата регистрации : 2008-07-06

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   Пт Ноя 07, 2008 8:03 am

bez_slov пишет:
Для начала наверно спрошу, для вас важно именно иметь время личное, или вы можете молится занимаясь чем то. Я просто иногда молюсь просто пока даже ребенок на руках, мы устраиваем своего рода беседу. И малыш слушает как мама молится, и я в то же время и с ребенком. Вообще думаю молится можно везде, идя по дороге. Сидя, стоя..как удобно.
Спасибо за совет! Это очень важно, хотя слова уже слышанные, но важно, чтобы кто-то обязательно их напомнил - наверное, так и действует Бог - через другого человека, который говорит хоть и уже известное, а в то же время чувствуешь, что этого-то напоминания и не хватало. Конечно, я знаю, что можно молиться в любое время. И делаю это, когда возникает желание. Но вот хотелось бы уединенно молиться, а когда малыш спит этого не получается, дела, дела... а может, просто нет сил моральных это сделать?
Посмотреть профиль http://q-e-veritas.ru
bez_slov
Осваивающийся

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-11-05

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   Сб Ноя 08, 2008 2:12 pm

Ну у нас всех похожая проблема, именно с личным временем посвящения его молитве..У меня такая же проблема, иногда жалуюсь что нет времени, а в принципе если просмотреть график то времени можно найти и предостаточно..но не нахожу. Может стоит начать дисциплинировать себя, для начала где то заставлять..ведь это наша лень...Я вот тоже попробую, хорошая тема очень...дает возможность призадуматся. потому что я молюсь но чаще вот так где нахожусь там и молюсь по 2 минутку. А если посмотреть на вещи молитва это разговор, представьте если бы мы говоря с кем то минуту находились в общении а потом шли бы уборку делать или делами заниматся, человек счел бы это за безтактность. Вот думаю Богу тоже не нравится что мы находим время ему лишь в промежутке между делами. Дела не должны стать препятствием для молитвы. Я думаю тут прежду всего должен быть реальный взгляд на вещи, дисциплинирование самой себя и все наверно. Это при чем всех касается, это не только ваша проблема, это и моя и еще многих кого я знаю. Нам реально лень иногда помолится, или мы не понимает важность молитвы если ставим ее в один ряд с нашими делами. Надо попробовать поменять все местамиSmile Вот еще дам совет. Как делает мой муж..он говорит мне днем среди работы суеты сложно настроится на реальную молитву. И поэтому он ставит будиьник и встает рано утром...я даже не вижу когда встает..и он читает, молится и потом спит..и говорит что настрой от души на весь день когда день начинается с общения с Богом. Удачи всем в этом вопросе..я тоже с сегодняшнего дня попробую занятся этим...успехами поделимся нижеSmile
Посмотреть профиль
Хозяюшка
Admin

Женщина Количество сообщений : 145
Дата регистрации : 2008-07-06

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   Вс Ноя 16, 2008 6:51 pm

Точно! не можем оценить важность молитвы и Бог отодвинут на второй план, потому что часто надеемся на себя, и забываем, как все в этом мире и в нашей жизни зависит от Бога. Да, обсуждая здесь, читая твои ответы, я тоже стала задумываться лишний раз все ли в порядке? и еще: часто мы находимся в отношениях с Богом: я помолюсь, и Бог мне даст то-то и то-то или благословит и т.д. А это же неправильно! Настоящая молитва - это когда я ХОЧУ общаться с Богом, меня тянет к этому общению, не ради того, чтобы Он благословил, а просто потому, что я получаю удовольствие от этого, насыщаюсь... и не могу без этого, как без еды... все остальное - потребительское отношение к Богу. а твой муж молощец, я так не могу рано вставать -я просто соображать не буду ничего!
Посмотреть профиль http://q-e-veritas.ru
Владимир
Наш человек

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2011-02-02

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   Пт Фев 04, 2011 4:36 am

А молитва, это что по сути? Форма общения с Богом? Или это воздаяние Богу? Монолог? Диалог? Когда молимся куда смотрим: в себя или на небо? Всегда ли испытываем радость от молитвы? Всегда ли одинаково? Или облегчение от чувства выполненного долга?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как часто вы молитесь?   

Как часто вы молитесь?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость познания Бога и общения с Ним :: Духовные переживания и опыты-
Перейти: