Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Первый раз в первый класс. Как это было у ваших деток.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

Первый раз в первый класс. Как это было у ваших деток. Empty
СообщениеТема: Первый раз в первый класс. Как это было у ваших деток.   Первый раз в первый класс. Как это было у ваших деток. Icon_minitimeПт Авг 29, 2008 8:42 am

На носу первое сентября и в связи с этим вспомнила дочу свою первого сентября в первом классе. Весь год до этого, а то и больше я ей частенько говаривала, стараясь привить интерес к школе: вот пойдешь в школу, там тебе все про это расскажут. Например, рассказываю про звезды, и в конце говорю эту фразу. Рассказываю про машины, и снова вверну ее. Про цветы - и обязательно скажу, что и про это вы будете проходить в школе на уроке биологии. Особенно ее занимал вопрос как же ездят троллейбусы. Слишком сложно было для меня ей это объяснить и я коротко сказала: вот пойдешь в школу, и тебе про это расскажут... Прошло, наверное, с полгода. И вот ребенок идет в школу. Первый урок. Мы с мужем с волнением ждем окончания урока, радостные, встречаем ее: "Ну что, Тася, понравилось в школе? Понравилось на уроке?" Угрюмый ответ, глаза в пол: "Нет! Не понравилось!"
Мы жутко удивлены, ну что может не понравится на первом уроке?: "Но почему?"
"Не интересно!" И после паузы:"Она ничего не рассказала интересного! Она даже не рассказала отчего ездит троллейбус!"
Laughing Laughing
Мы потом долго хихикали с мужем и удивлялись: ну надо же, помнила свой вопрос так долго и ждала, что в школе действительно ей все расскажут!

Всех с первым сентября!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
 
Первый раз в первый класс. Как это было у ваших деток.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радости и переживания материнства/отцовства :: Большие детки - большие бедки-
Перейти: