Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих

ПорталПортал  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вегетарианство: здоровый образ жизни???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin

Женщина Количество сообщений : 145
Дата регистрации : 2008-07-06

СообщениеТема: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Пт Авг 29, 2008 8:17 am

Что вы думаете о вегетарианстве? Или просто о том, чтобы обойтись без мяса? Возможно ли это в наших условиях жизни? Ведет ли это к здоровью, как вам кажется, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://q-e-veritas.ru
bez_slov
Осваивающийся

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-11-05

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Пт Ноя 07, 2008 12:24 am

Поделюсь своим опытом, я сама по сути по вкусам ближе к вегетарианцам, и очень слежу за своим питанием. Но пока я жила в ташкенте, где обилие зеление, фруктов и овощей было достаточно, то мне хватало. А сейчас я живу в молдове, и особо перейти на полностью привычный рацион дороговато. Поэтому все еще зависит от места где живешь, от финансового положения и вкусов.Smile А вообще думаю можно, потому что вегетарианцев пруд прудиSmile
Посмотреть профиль
Хозяюшка
Admin

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Пт Ноя 07, 2008 9:19 am

bez_slov пишет:
Поделюсь своим опытом, я сама по сути по вкусам ближе к вегетарианцам, и очень слежу за своим питанием. Но пока я жила в ташкенте, где обилие зеление, фруктов и овощей было достаточно, то мне хватало.
как долго ты обходилась без мяса? или не отказывалась от мяса так чтобы совсем его не есть?
bez_slov
Осваивающийся

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Пт Ноя 07, 2008 3:50 pm

Мясо долго могу не есть. Когда есть ем, а нет и не надоSmile Муж вот мясо любит, рыбу, ему жить на траве точно не по душе. А я до сих пор стараюсь кушать только овощи, правда люблю мясные бульоны и рыбные..а так мясо для меня не принципиально, т.е обойтись смогу без него вполне. Интересно что у меня дома родители не едят ни зелень, ни фрукты ни овощи. А я как росла просила только такую пищу..и много кефира люблю. Вот даже примерно супчик напишу какой я ем. Я варю кусочек курицы, ставлю туда картошку, лук, морковь, все отвариваю, и чуть риса или даже просто, и пучок зелени и много специи ем узбекских. и вот мой обед. Муж говорит под расстрелом бы отварную морковь и лук не ел бы, а мне очень нравится такая едаSmile А мясо я ему отдаюSmile Ну мне это помогло и при беременности не набрать лишний вес, и ребенок был не тяжелый 2800, и сейчас как будто не рожала. Но это опять же дело вкуса.Smile
Посмотреть профиль
Хозяюшка
Admin

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Сб Ноя 08, 2008 6:07 am

Я тоже любитель овощей, зелени, каш. без них не смогла бы жить, кефир тоже люблю. жирное тоже стараюсь не есть. не очень организм это переносит. мясо перестала есть давно, и дочку родила не ела мяса, а вот последнй год как Ваню носила и после родов что-то снова стала есть по чуть-чуть, и не могу понять - хорошо это или плохо? не то чтобы очень сильно хочется, запросто могу и без него обходиться, но иногда как-то такое ощущение, что не хватает чего-то, сытости нет и хочется котлету или курицу.

bez_slov
Осваивающийся

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Сб Ноя 08, 2008 2:39 pm

Мне кажется иногда себе надо позволять в еде все что пожелаешь. Думаю от котлетки иногда ничего не случится. а то что не ешь мяса, то мое уважение к тебе. Я за здоровый образ жизниSmile Молодец. Мяса для женщин вообще вредно, от него стареешь быстро, вес набираешься быстро...А для сытости можешь иногда делать себе рыбные котлетки, или тефтельки, там мало мясо и больше риса и не жаренные а пропаренные. Жареное мясо вообще вредно. Вообщем ты большая молодец если так охотно следишь за своим здоровьемSmile Будешь дольше молодой и красивой женой и мамой своим деткам и мужуSmile
Посмотреть профиль
Хозяюшка
Admin

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   Вс Ноя 16, 2008 7:19 pm

bez_slov пишет:
Мне кажется иногда себе надо позволять в еде все что пожелаешь. Думаю от котлетки иногда ничего не случится. а то что не ешь мяса, то мое уважение к тебе. Я за здоровый образ жизниSmile Молодец. Мяса для женщин вообще вредно, от него стареешь быстро, вес набираешься быстро...А для сытости можешь иногда делать себе рыбные котлетки, или тефтельки, там мало мясо и больше риса и не жаренные а пропаренные. Жареное мясо вообще вредно. Вообщем ты большая молодец если так охотно следишь за своим здоровьемSmile Будешь дольше молодой и красивой женой и мамой своим деткам и мужуSmile
sunny спасибо!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вегетарианство: здоровый образ жизни???   

Вегетарианство: здоровый образ жизни???
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость быть частью творения Божия :: Здоровье, красота, сила-
Перейти: