Радость
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Радость

Семейный форум для поддержки христиан и всех желающих
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Хозяюшка
Admin
Хозяюшка


Женщина Количество сообщений : 145
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-07-06

УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ Empty
СообщениеТема: УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ   УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ Icon_minitimeВс Авг 10, 2008 7:27 am

УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ



1. Сделайте себе подарок — уединение. Уйдите куда-нибудь на несколько часов, почитайте, поразмышляйте над Писанием, попробуйте увидеть руку Божью в творениях природы и побудьте в тишине. Может быть, вы захотите записать что-то о полученном опыте в вашем дневнике.

2. В течение месяца ведите дневник, куда бы вы записывали те случаи из вашей жизни, в которых видна рука Божия. В конце каждого дня опишите все ситуации, свидетельствующие о Его заботе и охране, которые в течение дня вы могли наблюдать. Также ведите запись молитв, на которые вы получили ответ. Записывайте новые события или явления, являющиеся доказательством пророчеств.
3. Выберите стих из Писания, особенно важный для вас. Постарайтесь вставить ваше имя и подумайте, что Бог пытается сказать вам?
4. Выберите одно обетование из Библии, имеющее большое значение для вас и выражающее то, что вы хотите, чтобы Бог совершил в вашей жизни в течение следующего месяца. Пусть это будет для вас особенным текстом. Каждый день просите Бога об исполнении этого обетования. Во время, отведенное для изучения Библии и молитвы, выберите одно слово из текста, посмотрите на него с другой стороны, загляните в словарь, чтобы узнать все случаи употребления этого слова. В течение одного дня поразмышляйте над каждым значением этого слова, применяя его к вашей ситуации. Таким образом для изучения одного текста вам потребуется несколько недель или месяцев.
5. Обязательно изучайте тех женщин, о которых повествуется в Библии. Проведите несколько дней, перечитывая каждую историю в Писании и в книгах Духа Пророчества. Задайте себе некоторые из следующих вопросов:
Каковы были ее проблемы? Как Бог работал в ее жизни? Какие из ее положительных качеств я хотела бы иметь?
6. Составьте список молитв: запишите туда ваши собственные нужды и нужды дорогих вам людей. Выберите из Библии обетования, больше всего запомнившиеся вам, напишите их напротив каждой просьбы для молитвы. Каждый день уделяйте несколько минут, чтобы прочитать этот список и применить к ним обетования. Записывайте и ответы на молитвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://q-e-veritas.ru
 
УПРАЖНЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ РОСТУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радость :: НАШИ РАДОСТИ (И ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну куда же без них?) :: Радость познания Бога и общения с Ним :: Духовные переживания и опыты-
Перейти: